Сергей

В христианской религии дети наказываются за грехи родителей? и если да, то как это согласуется со свободой выбора?

Игорь Седенков

А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего? " Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез. 18:18-24)

В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
(Иер. 31:29,30)

Евгений Дёмичев

Нет только за собственные. Но греховное состояние передается от родителей.

Екатерина Рябцова

Католическая церковь не крестит детей, у которых нет отца ( отец неизвестен) . Просто не крестит, и все. Это значит, эти дети, согласно их вере, не попадут в рай ни за что. Хотя они ни в чем не виноваты, Это и есть пример, когда дети наказываются на грехи родителей.

Иван Пашков

"Каждый сам даст отчет Богу" к Рим. 14:12.

Александр Сысоев

нет свободы. вся философия шутка

Djonik

Это идея внесена в массы чтобы ощущалось чувство вины и через него манипулировать. Это все Глупость.

Димон Быков

А разве это наказание отменяет свободу выбора в своих собственных поступках?

Юлия Барановская

ну как наказываются. . когда ты принимаешь Иисуса тбе прощаются все шрехи и грехи родителей тоже, но от последствий ты не уйдешь. . к примеру изза развода матери с отцом ты живешь в неполной семье, такое вот последствие..

Са
Сангерим

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "(Рим. 5:12).
Дети уже рождаются грешные. " Каждый из нас за себя даст отчёт Богу"(Рим. 14:12).У каждого разумного создания была и есть свобода выбора.

Ан
Андрей

Никак. А что, в этой книге вообще что-то согласуется?