Ольга Бравикова

Как Бог может наказывать ни в чем не повинных детей за грехи их родителей, разве это справедливый Бог?

Авдонин Дмитрий

У родителей был шанс изменит свою жизнь ...что ребёнок не нёс ответ за их грехи...

Елена Харитонова

А ты Библию читать не пробовала, а ???

**
*елена* *фисташка*

Дети несут на себе карму прошлых жизней.

Tosha Argentum

Если человек бухает, курит, пьет и грешит, Бог не обязан гарантировать здоровых детей

Наталья Архарова

это называется -вырождение. плохой плод дает плохие всходы, в том числе.

Ал
Алсу

Да уж нестыковачка получается.

Лёха Гучев

В христианстве так получается, одни нестыковки нелогичные

Ян Иванов

Бог действительно не наказывает, просто дети из-за дурных поступков по наследству принимают определенные проблемы в жизни (здоровье, удача и т. д. ) Это не карма, так как при изменении жизни детьми и построении жизни на христианских основах, уходят проблемы связанные с родительскими грехами.

Виктор Бронников

Какой он нах бог? Гнус его имя и гонимый, и скоро его поймают те кто на самом деле Боги

Олеся Ткаченко

С некоторых пор стала в этом сильно сомневаться

Ирина Богданова

1. Бог не наказывает детей за грехи родителей.
2. Бог Свою справедливость проявит на Страшном Суде. До той поры Бог проявляет милосердие. Милосердие противоречит справедливости.

Елена Еремина

Бог детей не наказывает за вину родителей.
Иезекииль 18:20: ...Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.. .

«Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление» (Второзаконие 24:16).

Бекболсун Чоноев

рептилиям не знакомо чувство справедливости

Инга

Это страшилка для верующих, проблемы с детьми имеют социальные корни.

Надежда Николаева

...по запаху ибо кровь у каждого пахнет по разному!

Omar Roshaan

Бог никого не наказавает, не мстит, Бог зла не творит .Бог не проклинает !
Проклятие происходит в связи с Божественным мироустроением.

Ольга Чёрная

Про боха промолчу а матушку-природу не обманешь-надысь пара избранных дегенератов решила на чужом члене в рай въехать-сделали искусственного ребенка а он все одно-даун-теперь судятся-а чо толку---

Владимир Щербаков

Может быть и не справедливо, но так устроен мир по библии.

Роман Доний

О какой справедливости может идти речь?

ОК
Ольга Кулясова

Как грех влияет на отношения человека с Богом?
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )