Религия, вера

Бог часто наказывал меня. Я боюсь Бога и боюсь делать грех. Разве может быть что-то плохое в том что человек - верит?

а ты заповеди соблюдал? нет - тогда по праву получаешь, прежде чем идти за просьбой к богу надо бы узнать условия контракта
Санжар Сарманбетов
Лучший ответ
Грех он сладок. Смири гордыню и греши, ибо без греха нет покаяния.
Аида Мамедова
Верить надо в истинное просвещение, чтобы быть чадом божьим, но это никакого отношения не имеет ни к одному из культов верований! Ибо такая вера великий грех и мерзость перед Богом!
Страх и любовь несовместимы.
Roza Mussina
Римма Нурмухамедова Ты любишь своих родителей, детей, жену? Ты боишься обидеть, причинить боль своим родителям, детям, жене? Ответ на оба вопроса "да"? Но тогда как это совместить? если они по твоему несовместимы...
Боязнь греха и понимание причины возникновения греха и последствий, вызываемых определённым поступком, это две разные вещи.
Если бы это было так, Вы не оскорбляли бы верующих других конфессий,
а также, БОГА, которому они поклоняются.
solovyova1984
Похоже на эротический рассказ из раздела "Подчинение и унижение" Нельзя всю жизнь провести в подобной порнографии.
Ничего плохого в том, что человек верит в бога, плохо, что он попам верит.
Alina Tyutyunnikova
Бог не наказывает. Просто у некоторых деяний есть последствия. Не грешить "из-под палки" не самый хороший выбор, здесь Бог не Бог, а какой-то надзиратель.
И прогневать Его невозможно. Другое дело не грешить чтобы хотя бы попробовать порадовать Бога своим поведением.
Tanea Golovataia
Тебя всегда наказывало твоё невежество, а не Бог.
я думаю так же.. .
Nataliya Savchenko
Боязнь Бога.. . А не боязнь ли это выбора? Не страх ли то принять решение? Бог не наказывает, Бог только помогает, если мы идём правильным путём и мешает, если мы ошибаемся. ..
Наказываем мы себя сами, снимая с себя ответственность за собственный выбор, не решаясь измениться, теряя инициативу и способность учиться....
из за из за того, что ты расхищал социалистическую собственность)) при Союзе.
Love Is...
Вера - понятие не чуждое даже атеистам. Страх атеиста признать, что его повелитель - Слепой Случай, не всесилен, настолько велик, что атеист, боясь прогневить своего кумира, тратит немалую часть своей жизни на богохульство, с упорством, достойным лучшего применения.
Ольга Ладыгина
Кому понравится друг, который с тобой потому что боится тебя? Богу тоже такое отношение к нему не нравится. Непонятно, почему вы решили, что Бог вас наказывал, Он вас сам об этом что ли сказал?

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
Gulmira Sabyrzhanova Если не искушает, зачем его просить "не введи в искушение"? Дурь да и только.
Может. Страх.
Юрий Галахов
Тьфу, какая мерзкая личность, которая считает, что нужно возлюбить из страха!
Если совесть Вас не осуждает, за то, что Вы избираете....