Трофимова Виктория

почему уныние в религиях это грех?

По этому суждению если у человека убили любимого, то чтобы не согрешить он должен как-то подоугому воспринимать смерть? Как? Радоваться и смеяться? Равнодушно смотреть на труп?
А если человека обидили? Взяли и жестоко прикольнулись. Что, ему это тоже с хохотом принимать?
Если да то со стороны это выглядит так, будто "желающий несогрешить" псих.

Оксана Цуркан

для религий уныние имеет свою угрозу.... уныние побуждает человека задумываться и сомневаться в религиозном боге.... а это опасно для попов которые не хотят терять своих баранов.

Алиса Рейня

В православии, например, уже сам поход в храм - сплошное уныние.

Андрей Кураев

в религии вся жизнь это грех

Таня Кремнева

а у них все грех
сектанты это фанатики уже и погрустить нельзя))

Марина Першина

некоторые религии придумали, что уныние - грех, наверное чтоб не возиться с опечаленными)

Сергей Плохов

уныние- депрессия- болезнь

Светлана

Бесы наводят на душу уныние в предположении, не истощится ли ее терпение в продолжительном ожидании милости Божией, не покинет ли она самого жительства по Богу, признав его невыносимо трудным. Но если будут в нас любовь, терпение и
воздержание, демоны не преуспеют нив каком своем намерении...

Альбина Макаренко

Уныние это дипрессия. дипрессия -это недоверие богу, что все будет хорошо.

Степан Жидик

потому что так написано в книге и этого достаточно, верующий не задает вопрос "почему? " он не думает, а просто верит

Елена Коротеева

Нужно принять как испытание свыше. Действовать как подобает верующему

Ир
Ирина

Когда человек болен душой или телом, он впадает в уныние, а Богу тяжко смотреть, что за счастье жить, человек неблагодарен.