Роман Языков

почему Уныние-это грех?

Алексей Ленивкин

Уныние убивает разум и душу, человек теряет надежду и веру.

Марина Бухарова

Потому что человеческой душе дарована вечная жизнь Самим Богом.
Уныние вытесняет этот дар из души, потому что смерть и бессмертие не может существовать одновременно.
Поэтому уныние это смертный грех!

Елена Пилюхина

Потому что оно лишает силы, а Странник должен пройти свой Путь. Не только с горы, но и на гору.

Елена Шишканова

сама когда-то задавалась этим вопросом, удивлялась, как это возможно, смеялась над позицией церковников.. . пока не накрыл мегадепрессняк, растянувшийся чуть ли не на год.. . прямо физически ощущалось, как внутри тебя всё наполняется темнотой, грязью, болью, злостью на себя, обидой непонятно на что или на кого, появляется агрессия, только направленная не на других, а на себя, просто какое-то духовное самоубийство, как будто куски души себе выжигаешь, саморазрушение в чистом виде (( постепенно теряешь ко всему интерес, на выжженных участках души - пустота, ничего не хочешь, ни на что нет сил, полное равнодушие ко всему и всем вокруг, цинизм.. .
выкарабкалась и даже научилась не допускать впредь таких состояний. . почему это грех, поняла на собственном опыте, такая тьма отрицательных чувств. . уныние - это не какая-то грусть или печаль, это нечто совершенно другое и пережить такое никому не пожелаю..

Н*
Надя *

Уныние означает разочарование человека в самом себе и в мире, а то и другое - творение рук Божьих...

Jun

чтоб было, за, что наказать

xipar

Членовредительство....

Andry Yakovlev

Уныние- к болезням.

Lestrigon Lestrigon

По различным религиям грех это то, что вредит человеку. Уныние не приносит счастье её обладателю.

Оксана Третьюхина

Добавлю смертный грех, как бы можно с меры сойти (перезагрузиться) . Почему? Да потому что человек проявляет недовольство "сценарием" жизни, мол не хочу не буду так, не интересно, хочу по другому. И если настаивает на этой позиции, ему дают другой сценарий, где будет ему интересно и радостно... Это "слегка" упрощённо, но по сути)))

Анна Иотко

...как же можно то в живого Бога не веровать то?