Дониер Зияев

Впадать в уныние один из смертных грехов?

Надо harlem shake и gangnam style?

http://www.youtube.com/watch?v=oYhtoVb_3eo

[ссылка появится после проверки модератором] shake girl§ion=search&z=video27149628_164615882

Юля Пискарева

Я думаю не следует строго придерживаться догм и понимать всё так конкретно как написано в Библии.
Там в Библии миллион противоречий и исключающих друг друга постулатов и призывов, уроков и моралей. Посудите сами, ну как не впасть в уныние при определённой негативной ситуации, это естественная реакция нормального психически здорового человека. Что, на пожаре ржать что ли как умалишённый! ?
Не хватало ещё на себя вешать самокопание и уничижение в виде осознания греха за уныние. И так плохо, да тут и это ещё. Насилие над психикой это.
Так что не нужно выискивать в себе грехи, тогда и уныния не случится.
Как сказано в русской сказке" "Посидел на камне, погоревал Иван царевич, да и пошёл дальше. "
Вот так и надо поступать и именно такой мудрости наших предков придерживаться.

Анастасия Москвичева

Нет, но все равно не стоит...

Ан
Анна

да, не унывай!

Евгений

ну зачем сразу про грех... нет такого..

Жа
Жаннета

Ну это смотря в каких культурах...

Talin Tatuev

все мы периодически впадаем в уныние -и ничё -живы