Екатерина Сушилина

уныние - это грех. а как с ним бороться?

Ев
Евгений

С Божьей помощью.

Антон Артемов

Ну, типо радоваться надо всему, что воукруг виидишь.

Vahe Xaratyan

Выпить можно, но только в меру. 🙂

Александр Павлов

Поиграть со святым отцом в карты на раздевание

Женя Васильева

Несмотря ни на что, не унывать. Говорить себе: "На всё воля Божия". "Что Бог не по силам испытаний не даёт""Что Бог всегда всё устраивает наилучшим образом для спасения души. " И вспоминать Заповеди Блаженства особенно поледнюю, "Радуйтесь и веселитесь, так как велика награда Ваша на Небесах. "

Елена Смирнова

Уныние в основном это состояние когда человек становится бездейственным, упадок духа, когда опускаются руки, притупляются мысли. В Библии, (перевод Радостная Весть )говорится :"Радостный дух полезен для здоровья. Постоянное уныние-медленная смерть".(Притчи 17:22).
Поможет, как говорится в Писании "радостный дух"-то есть учиться видеть положительный настрой. Искать не критики, а хорошего, положительного.

Клара Дорджиева

уныние напрочь уходит если нагрузить себя работой да так что в небеса некогда взглянуть...

Makhach Varaev

Уныние может быть следствием или проявлением психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Галина

Уныние - от плохих мыслей. Заменяйте их на хорошие, чаще смейтесь, радуйтесь, вспоминайте смешные и приятные моменты в вашей жизни. МЕЧТАЙТЕ о хорошем и оно придёт в вашу жизнь. Я в это верю! 1Фессалоникийцам5:16" Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса. "

Лена-Алена Еленова

однажды это пройдет, найдутся причины бороться, было такое проходил это .. Мне искрении жаль вас, но моя жалость вам не нужна, Вам нужен смысл и вера в себя !