Наталья Агеева

Вот говорят, уныние -это грех? А радоваться я не могу искуственно... Что меня ждет? И почему это вообще грех?

Мария

Однажды дьявол решил распродать все орудия своего ремесла. Дьявол выставил грехи на всеобщее обозрение. Здесь лежал блестящий кинжал Зависти, а рядом красовался молот Гнева. На другой полке были выставлены лук Жадности, отравленные стрелы вожделения и Ревности, смертоносные орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все они были снабжены ярлыками с названиями и ценой.
Но на самом почетном месте, отдельно от остальных инструментов, лежал маленький и неказистый на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "УНЫНИЕ". К всеобщему удивлению, этот нехитрый инструмент стоил дороже всех остальных вместе взятых.
Один прохожий не удержался и спросил у дьявола, почему он так дорого оценил этот клинышек, и тот ответил:

- Я действительно ценю его выше остальных, потому что на этот инструмент я могу смело положиться, если все остальные окажутся бессильны.
СТОИТ ВБИТЬ ЭТОТ КЛИНЫШЕК ЧЕЛОВЕКУ В ГОЛОВУ, КАК СРАЗУ НАХОДИТСЯ РАБОТА И ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ.. .

Алла Туганова

Раб должен быть Радостным это приказ Хозяина!

Ольга

Бредовый грех. Грешно должно быть только то что вредит окружающим.

Виктор

депрессия ждет.

Марат

Молитесь Богу об утишении

Олег Мартынов

"люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль,
ибо печаль многих убила, а по­льзы в ней нет. " (Сир 30,24-25)
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/4504.htm