Ди
Дильраз

Радоваться жизни по православию - это грех?

В то время как депрессия и уныние тоже грех, как найти середину?

Jasur Umarov

Апостол Павел сказал "Всегда радуйтесь".Радость жизни не грех.

Александр Колбасников

Грех - это уныние, а радостьэто всегда радость.

Маргарита

А у них всё - грех, от первородного до смерти. Попы же должны что-то отпускать ))

Амано Эрис Велиалитовна

радоваться жизни совсем не грех. Её надо принимать и любить со всеми её заморочками.

Перизат

...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .

тоскаа

Ю)
Юляшка ))))

по библии да

Ди
Дима

Радость - внешнее проявление любви, действие благодати Святого Духа в сердце человека.

Радость и любовь является признаком того, что человек находится на правильном пути в деле спасения.. .

Александр Экгардт

Согласен, всегда радуйтесь сказал Павел. Давид когда славил Бога всегда радовался, однажды он даже нагишом был перед служанками своими.... и ему было все равно.... потому что он плясал, пел и радовался Богу!!

Саня Колесников

В Библии Бог назван счастливым Богом, поэтому его народ тоже должен быть счастливым и радостным. Картину видно по ее художнику. Красивую картину нарисует только радостный счастливый. Так и Бог создал землю прекрасной и для того чтобы мы были радостными он дал нам зрение, слух. Когда Бог создавал котенка или попугая-разве не видно, что у него есть чувство юмора?