Татьяна Маркелова

Если православный ходит к баптистскому пастырю на исповедь, советы, то это не грех по отношению к православию ?

Nobody

Баптистский пастырь не имеет благодати осуществлять таинство исповеди, поэтому если человек, являясь православным, идёт на таинство исповеди к баптистскому пастырю, то такой человек совершает грех отступления от православной церкви.
Советоваться можно у любого человека, но вот если православному христианину испрашивать советы, относящиеся к религии у баптистского пастыря, то это, несомненно, грех отступничества от Православного Христианства.
Помните сказано, что нельзя служить двум господам.

Афина Гор

Он что живет там, где нет православного священника?
Нельзя православному ходить баптистам .

El
Elizaveta

а разве есть у баптистов таинство исповеди... вроде нет
не слышал, чтобы они исповедовались перед пастырями

Татьяна Бровкина

Это не исповедь, а скорее всего -ПО секрету всему свету.
Бабтисты -Это секта, и какие могут быть вопросы о греховности этого действия?
Если сектанство само посебе уже греховно.
Грех -болезнь, а блезнь лечат во врачебнице т. е. в Церкви.
Если вы ходите лечить больной зуб в морг, врядли вам там помогут, могут только свободное место предложить, не надолго чтобы отдохнуть и то за деньги.

Лерочка

Ласковый теленок двух маток сосет) ) Какая, к Аллаху, разница?)

Ко
Костя

хоть к раввину, разницы нет. все религиозные течения подчинены Ватикану.