Janna Carapencova

православие !? Православный ли народ!?

ПРАВОСЛАВИЕ.
Во-вторых, понятие "ПРАВОСЛАВИЕ" НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ НЕ ИМЕЕТ! Во всём мире русскую христианскую церковь называют РУССКОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ ЦЕРКОВЬЮ (Russian Orthodox Church)! И, что самое интересное - никто против этого не возражает и даже сами "святые" отцы в разговорах на других языках именно так и переводят название русской христианской церкви!

Но не только это! Ни в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ни в НОВОМ ЗАВЕТЕ нет понятия "ПРАВОСЛАВИЕ"! А есть это понятие в РУССКОЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ! Только в русской ведической традиции существуют такие понятия как - ЯВЬ, НАВЬ, ПРАВЬ и СЛАВЬ:

"ЯВЬ - это физически плотный мир, НАВЬ - это мир мёртвых, ПРАВЬ - мир Светлых Богов, всеобщий закон, установленный Даждьбогом, воплощение правды и мудрости. Всякое земное существо, пребывающее в ЯВИ, выполняет волю ПРАВИ, само становясь её частицей. Смысл пребывания каждого человека на земле - будучи исторгнутым из небытия по воле божественной ПРАВИ, возвратиться в неё, стараясь при жизни подняться вверх по лестнице совершенства и праведности" .

Так в славянской мифологии, в славянской ведической традиции, которую почему-то называют "языческой", определены понятия ПРАВИ. Чтобы дать полное представление о понятии "ПРАВОСЛАВИЕ", обратимся к Славяно-Арийским Ведам:
"...Мы - ПРАВОСЛАВНЫЕ, ибо мы ПРАВЬ и СЛАВЬ прославляем. Знаем мы воистину, что ПРАВЬ - Мир Светлых Богов наших, а СЛАВЬ - Светлый Мир, где обитают Великие и Многомудрые Предки наши.

Мы - Славяне, ибо славим от нашего чистого сердца всех Светлых Древних Богов и Святомудрых Предков наших... "

Так что, понятие "ПРАВОСЛАВИЕ" существовало и существует ТОЛЬКО В РУССКОЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ и никакого отношения к христианству не имеет. А возникла эта ведическая традиция за много тысяч лет до появления христианства!

Александр Экгардт

это жиды придумали, чтобы побольше привлечь оппонентов в добровольное рабство, короче флуд обычный

Сергей

Фигню пороть не надо а?

White Sugаr

коли в правде живёт.. . делами исполняет волю Господа.. . да.. . православный.. . и никаких вед.. . ибо истинного Бога познал...

Евгения Денисенко

А я думал - просто они "с права на лево" машут рукой при перекрещивании. . и потому - так называются.. .

...но по-моему правильнее будет "кривославные"....

Андрей Астангалин

Славить то можно что угодно и как угодно. А вот как это делать правильно - вопрос.

Ирина Чистякова

В христианстве не существовало и католицизма и протестантизма.. Они откололись от христианства, назвали себя протестантами, потому что протестовали против христианских канонов, начали менять церковные каноны.

Дмитрий Монастырев

Хрень родноверская.