Александр

Этот православный говорит, что православие лживо. Почему его еще не лишили рясы?

http://www.youtube.com/watch?v=93s0pUFFnrM&feature=player_embedded

Наталья Попова

Всему свое время. ))

Ольга

не знаю о ком Вы и заглядывать по ссылке не буду,
однако, тот, кто разуверился в вере - уже не верующий,
его нельзя называть православным (противоречие) .
там у вас случайно не ряженый?

Юлия Ильичева

Кто охаивает Православие ---не православный ( как бы себя не называл ) так что вы ошибаетесь...

Ал
Александр

Оооо, если бы я все почел за сор! ! Ради Христа! - вот, то, о чем он говорит здесь! Потому его и не лишили. Только чистый сердцем сможет его (и это) понять.

Наталья :)))

С большим интересом просмотрела этот и многие другие его ролики. Спасибо Вам. Не нашла ничего, противоречащего православию. Он все говорит по Библии и очень духовно. Замечательный проповедник! Побольше бы таких!

Nikolai Isaev

Видать не всё православие под Гундяева легло.

Сергей Устинов

Миссионерский отдел РПЦ сделал официальное заявление об отсутствии связей с бывшим священником Белгородской епархии игуменом Евмением (Перистым)
Белгород, 30 декабря. Синодальный миссионерский отдел распространил официальное заявление, согласно которому игумен Евмений (Перистый) , стремящийся работать с наркозависимыми и душевнобольными, не имеет благословения на миссионерскую деятельность и не является сотрудником Миссионерского отдела Русской Православной Церкви (РПЦ) .
В заявлении говорится, что оно появилось в качестве ответа на многочисленные запросы «по факту деятельности игумена Евмения (Перистого) в г. Москве» .
Также Миссионерский отдел Московского патриархата напоминает, что более полутора лет назад игумен определением председателя Миссионерского отдела РПЦ архиепископа Белгородского Иоанна (Попова) «был освобожден от служения и почислен за штат Белгородской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви Московского патриархата» .
Тогда же в феврале 2008 г. после получения богословской оценки епархиальными миссионерскими отделами «Притчей православного миссионера» , автором которых является игумен Евмений, пресс-служба Синодального миссионерского отдела распространила заявление с оценкой данного сочинения и просьбой воздержаться от использования текста в миссионерской работе. В этом заявлении, в частности, указывалось, что «Притчи» игумена выходят без благословения священноначалия, а текст их содержит «сомнительные примеры и сравнения, которые вносят смущение в умы и сердца новоначальных и не могут служить главному назначению миссионерства — распространению православной веры» .

Эльвира

что такое православие