Религия, вера
Если в словах батюшек иногда проскальзывает ложь, значит ли это что все православие лживое?
а если в эволюционной теории есть пробелы, значит ли что вся она неверная???
"солгавшему единожды - кто поверит"
это не я сказал, между прочим...
Если на улицах иногда попадаются пьяницы, значит ли это, что все мужчины - алкоголики?
Светлана Усова
не значит
Так считает большинство атеистов :))
религия это не доказательство (хотя многие пытаются утвердиться в этом мире на догматах)
религия это напоминание от куда мы и куда идём.
Да и про матушек тоже не забудьте!
в принципе любая религия это сказка
Обычный человек лжет около 200 раз в день. Разве это значит, что все обычные люди - сатанисты?
Светлана Усова
значит что ложь также необходима как воздух
кто не ошибается?
Не значит... Есть искренне верующие люди
иногда? ахахахахаха
куда уж большая ложь -существование бога
Soserzatel
Такие утверждения принято доказывать.
Если в стакане с водой всего капля яда, можно ли из него пить? А тем более, если обманывает не один Священник, а все? Учение о Троице, огненном Аде, Рае на небесах... можно еще долго продолжать. Вам нравится верить лжи, не основанной на Слове Бога? А Вы сами пытались проверить?
Л. Н. Толстой: «То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. ..я, по некоторым признакам усумнившись в правоте православной церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: .. И я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ЛОЖЬ, практически же собрание самых грубых суеверий и КОЛДОВСТВА, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. ..И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей …
Сказано также, что я отвергаю ВСЕ таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению КОЛДОВСТВОМ и, кроме того, нарушением самых прямых указаний.
да все они....
нет.
Естественно. Иисус прямо сказал: или признайте дерево добрым и плод его добрым. Или признайте дерево худым и плод его худым.
нет, не значит
Батюшка просто человек, который может и ошибиться. Но Господь не лжёт. Просто не во всех уста Бог!
нельзя делать общий вывод не зная общий тенденции.