Религия, вера

Если в словах батюшек иногда проскальзывает ложь, значит ли это что все православие лживое?

Светлана Усова
а если в эволюционной теории есть пробелы, значит ли что вся она неверная???
Milinasik Mili Na Sik
Лучший ответ
Ольга Синицына не путайте пробелы, где ученые честно говорят "а вот это мы еще не знаем" и ложь.

Кстати, где вы нашли в эволюционной теории пробелы?
"солгавшему единожды - кто поверит"
это не я сказал, между прочим...
Если на улицах иногда попадаются пьяницы, значит ли это, что все мужчины - алкоголики?
Samandar Allayarov
Так считает большинство атеистов :))
религия это не доказательство (хотя многие пытаются утвердиться в этом мире на догматах)
религия это напоминание от куда мы и куда идём.
Да и про матушек тоже не забудьте!
в принципе любая религия это сказка
Обычный человек лжет около 200 раз в день. Разве это значит, что все обычные люди - сатанисты?
Samuil Frumin
Светлана Усова значит что ложь также необходима как воздух
кто не ошибается?
Никита Хорошев
Не значит... Есть искренне верующие люди
Татьяна Гуцал
иногда? ахахахахаха
куда уж большая ложь -существование бога
Soserzatel Такие утверждения принято доказывать.
Если в стакане с водой всего капля яда, можно ли из него пить? А тем более, если обманывает не один Священник, а все? Учение о Троице, огненном Аде, Рае на небесах... можно еще долго продолжать. Вам нравится верить лжи, не основанной на Слове Бога? А Вы сами пытались проверить?

Л. Н. Толстой: «То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. ..я, по некоторым признакам усумнившись в правоте православной церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: .. И я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ЛОЖЬ, практически же собрание самых грубых суеверий и КОЛДОВСТВА, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. ..И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей …
Сказано также, что я отвергаю ВСЕ таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению КОЛДОВСТВОМ и, кроме того, нарушением самых прямых указаний.
да все они....
нет.
Естественно. Иисус прямо сказал: или признайте дерево добрым и плод его добрым. Или признайте дерево худым и плод его худым.
нет, не значит
Батюшка просто человек, который может и ошибиться. Но Господь не лжёт. Просто не во всех уста Бог!
нельзя делать общий вывод не зная общий тенденции.