"Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".
Религия, вера
Если праведные попадают в рай, то они не наследуют землю, а значит это пустые слова или же просто ложь? См. внутри
Я не СИ. Но многолетними исследованиями пришел к выводу что рай будет именно на земле.
Не путайте новую, райскую землю, с этой, ветхой, проклятой Богом землёй...
Олег Трофимов
Может ты сама свои ответы поудаляла?
Рай будет на Земле.
Вы приводите стих из Ветхого Завета, то есть апеллируете к основам иудаизма. Древние евреи не говорили ни о каком рае, а ад в их понимании - могила. Рай и ад как места, куда после смерти якобы попадают соответственно праведники и грешники, придуманы уже христианами.
Дело в том, что первоначально рай был на Земле, и в этом раю жили первые люди (Адам и Ева) жили в этом раю. Но грехопадение первых людей – Адама и Евы разрушило рай.
И теперь есть рай только небесный, но это скорее преддверие рая, ведь человек создан так, чтобы жило тело и душа, например, душа не способна на, то, что ощущает тело.
Так вот, после Страшного Суда, рай будет восстановлен на Земле, и люди вновь воскреснут в своих телах, и грешники попадут в телах в ад, и этот ад будет много страшнее современного ада, а праведники наследуют Земной Рай, который будет много прекраснее, чем Небесный Рай, ибо это будет, как ни парадоксально звучит – соединение Небесного и Земного рая.
Ты смысл не понял, избранные наследуют новую землю и вселенную.
Тычо! После смерти невозможно унаследовать землю, нельзя взять с собой ни в рай ни в ад ни деньги ни дом ни машину
На земле будет 1000-летнее Царство Христа.
Нет ни какого Рая на небе.. есть развитие разума через реинкорнацию, когда люди достигнут в своем сознании что надо любить и помогать друг другу, они выстроят Царство Бога или Рай на земле, все остальное идет от непонимания библии и церковных догм.
как вы видите, в Библии четко написано, что рай будет на земле.... а вы видели библейское подтверждение тому, что после смерти люди попадают на небо???? кроме того, насчет этого в ней есть такие слова: «Никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба» (Иоанна 3:13). Как видно, сам Иисус подтвердил, что люди на небо не идут.... ну а то, что рай будет на земле - этому есть множество подтверждений.... где был первый рай???? На земле! можно много говорить об этом, но это уже другая тема)
Валера Юсупов
Ап. Павел сказал что знает человека, который был восхищен до третьего неба, называемого раем 2Коринфянам 12:2-4; .Иоанна 3:13 - С какого по счету неба сошел Сын человеческий?
Слава Диаволу Великому Слава да хвала а богу черна хула Диавол спаси меня сохрани от призоров попов да диаконов игуменов да старцев молебных сетеи божих для душ да от приговоров знахореи молебных от ворожин да делесов их непотребных от речеи хвалебных от звереи во лесе лютых от морозу от огня от божиго летуна от святог креста да псалтыря на все мне воля Диавол товоя. Нима!