Религия, вера
Верный Образ Отца, или просто вера? (См. внутри)
все верно
Давайте так -вы не знаете как вглядит ваша женина которая сделает вас счастливым навсегда, - как эе вы будете ее искать? неужели же вы думаете, что требуется сравнить ВСЕХ ???и ак вы ее узнаете -методом логического анализа?
или как?
это для примера, с Отцом тож самое - Он смотрит на ваше серлце, т. е. юридичеси это называется ,"мотивы", они бывают "высокие", а также низменные" -и все третьего -не дано, а технология рли не играет -им ваши образы н нуны -ему нужно ваше ЧИСТОЕ сердуце, или же юридически -"высоцие" и чистые мотивы. это для того, чтобы Он нашел вас, или же "вышел вам на встречу", т. к. человек Его не может найтисам, росто факт поика притягивает Его и Он са вас №2найдет" как Ему угодно и как вам понятно в нужное время инужной форме, а то путь который вы описали -это называется "религия" и к Оьцу отношения не имеет, хотя Его имя непристанно там мусолится.
или как?
Ну, вы даёте! Громогласно объявляете себя слепым или глупым? Да ещё так подробно?
1. ВСЕМ известно уже более 4000 лет притязание на то, что Библия (Тора, и т. п. ) являются Божьим откровением людям о Себе. Перевожу для туповатых: ТАМ ЕГО ПОРТРЕТ.
2. Уже 4000 лет берут эту книгу (вариант: слушают это предание) и проверяют: какой же образ они рисуют? Согласуются отдельные части между собой, или это очень противоречивый характер?
3. Образ рисуют настолько необычный и однозначный, что легко отличить любую подделку - но нелегко поверить извращенному уму.
4. Позже была показана в дополнение "духовная фотография" - Иисус Христос.
Кто еще не видел Бога? Воистину, слепы только те, кто не хотят видеть!
Счастливая ***
Наверное Серафим Саровский тоже был "тупым"
"К умозрительной жизни приступать должно со страхом и трепетом, с сокрушением сердца и смирением, со многим испытанием святых Писаний и, если можно найти, под руководством какого-либо искусного старца, а не с дерзостью и самочинением: дерзый бо и прозорливый, по словам Григория Синаита (О прелести и о иных многих предлогах. Доброт., ч. I), паче достоинства своего взыскав с кичением, понуждается до того прежде времени доспети. И паки: аще мечтается кто мнением высокая достигнути, желание сатанино, а не истину стяжав,- сего диавол своими мрежами удобь уловляет, яко своего слугу."
И Св. И.Сирин
"Говорят: . Это правда, но только если место чисто, не осквернено. Если же нечисто око твое душевное, не смей устремлять взора на солнечный шар, иначе утратишь и свой малый луч простой веры и смирения, исповедания сердечного и малых, посильных тебе дел."
И Св. И.Сирин
Счастливая ***
Эти великие мужи постигли ходили под богом и знают что говорят.
Извиняйте, но я считаю, что ошибаетесь Вы, а не они.
попахивает Иеговистским примером)
Счастливая ***
не был, не состоял, не привлекался...
сам придумал.
все возможные сходства и совпадения чистая случайность
сам придумал.
Отец Сам находит своих детей, они Его узнают.
Счастливая ***
Согласен, но только тогда, когда человек созрел и стал стучащимся и способным узнать.
Такой создает особый магнетизм и возможности притягиваются.
Но не сразу Отец. Сначала земной Наставник открывает врата.
Наставник готовит желающего и обучает, чтобы он стал годным к предстоянию перед Отцом.
Отец может быть познан только через Иисуса Христа!!!
Потомучто многие принебригаю знаниями и Знаниями. Неверный в малом неверен и в большом. Элементарная психология - глупость выдаётся за веру, лень - вторичная выгода. Если Вы свято верите что в комнате на этом месте нет стенки и потом разбиваете лоб - это слепая Вера. Надо ЗНАТЬ во что верить.
Счастливая ***
Согласен, так удобнее оправдывать собственных тараканов и объяснять собственные желания, качества и привязанности.