Религия, вера

Верный Образ Отца, или просто вера? (См. внутри)

С*
Счастливая ***
все верно
Евгений Козлов
Лучший ответ
Давайте так -вы не знаете как вглядит ваша женина которая сделает вас счастливым навсегда, - как эе вы будете ее искать? неужели же вы думаете, что требуется сравнить ВСЕХ ???и ак вы ее узнаете -методом логического анализа?
или как?
это для примера, с Отцом тож самое - Он смотрит на ваше серлце, т. е. юридичеси это называется ,"мотивы", они бывают "высокие", а также низменные" -и все третьего -не дано, а технология рли не играет -им ваши образы н нуны -ему нужно ваше ЧИСТОЕ сердуце, или же юридически -"высоцие" и чистые мотивы. это для того, чтобы Он нашел вас, или же "вышел вам на встречу", т. к. человек Его не может найтисам, росто факт поика притягивает Его и Он са вас №2найдет" как Ему угодно и как вам понятно в нужное время инужной форме, а то путь который вы описали -это называется "религия" и к Оьцу отношения не имеет, хотя Его имя непристанно там мусолится.
Михаил Сысун
Счастливая *** Есть маленькое но.

"Существуют сто тысяч факиров, саньясинов и садху, ведущих наиболее чистые жизни, и все же, будучи такими, как они есть, – они находятся на неправильном пути, не имея возможности с нами встретиться, и даже видеть и слышать о нас. Их прадеды выгнали из Индии последователей единственной истинной философии на Земле, и теперь не последние должны приходить к ним, но они должны прийти к нам." Письма Махатм

Недостаточно быть чистым, недостаточно мотивов и желаний. Человек должен осозннанно устремиться по соей воле. К богу за уши никто притягивать не будет. Причем, устремиться нужно правильно, а для этого нужно понять то, к чему стремиться.
Если сидеть и ждать - ничего не будет.

Стучите и откроют вам. Это об этом. Причем стучать нужно в те ворота, в которые следует, а не слепо тыкаться в первые попавшиеся - авось повезет
Ну, вы даёте! Громогласно объявляете себя слепым или глупым? Да ещё так подробно?
1. ВСЕМ известно уже более 4000 лет притязание на то, что Библия (Тора, и т. п. ) являются Божьим откровением людям о Себе. Перевожу для туповатых: ТАМ ЕГО ПОРТРЕТ.
2. Уже 4000 лет берут эту книгу (вариант: слушают это предание) и проверяют: какой же образ они рисуют? Согласуются отдельные части между собой, или это очень противоречивый характер?
3. Образ рисуют настолько необычный и однозначный, что легко отличить любую подделку - но нелегко поверить извращенному уму.
4. Позже была показана в дополнение "духовная фотография" - Иисус Христос.
Кто еще не видел Бога? Воистину, слепы только те, кто не хотят видеть!
Счастливая *** Наверное Серафим Саровский тоже был "тупым"

"К умозрительной жизни приступать должно со страхом и трепетом, с сокрушением сердца и смирением, со многим испытанием святых Писаний и, если можно найти, под руководством какого-либо искусного старца, а не с дерзостью и самочинением: дерзый бо и прозорливый, по словам Григория Синаита (О прелести и о иных многих предлогах. Доброт., ч. I), паче достоинства своего взыскав с кичением, понуждается до того прежде времени доспети. И паки: аще мечтается кто мнением высокая достигнути, желание сатанино, а не истину стяжав,- сего диавол своими мрежами удобь уловляет, яко своего слугу."

И Св. И.Сирин
"Говорят: . Это правда, но только если место чисто, не осквернено. Если же нечисто око твое душевное, не смей устремлять взора на солнечный шар, иначе утратишь и свой малый луч простой веры и смирения, исповедания сердечного и малых, посильных тебе дел."
Счастливая *** Эти великие мужи постигли ходили под богом и знают что говорят.
Извиняйте, но я считаю, что ошибаетесь Вы, а не они.
попахивает Иеговистским примером)
О* Галина
Счастливая *** не был, не состоял, не привлекался...
сам придумал.
все возможные сходства и совпадения чистая случайность
Отец Сам находит своих детей, они Его узнают.
Вероника
Счастливая *** Согласен, но только тогда, когда человек созрел и стал стучащимся и способным узнать.
Такой создает особый магнетизм и возможности притягиваются.
Но не сразу Отец. Сначала земной Наставник открывает врата.
Наставник готовит желающего и обучает, чтобы он стал годным к предстоянию перед Отцом.
Отец может быть познан только через Иисуса Христа!!!
Потомучто многие принебригаю знаниями и Знаниями. Неверный в малом неверен и в большом. Элементарная психология - глупость выдаётся за веру, лень - вторичная выгода. Если Вы свято верите что в комнате на этом месте нет стенки и потом разбиваете лоб - это слепая Вера. Надо ЗНАТЬ во что верить.
Счастливая *** Согласен, так удобнее оправдывать собственных тараканов и объяснять собственные желания, качества и привязанности.