Александр Логунов

Исключительно православным: - Почему критика православия ложна, а православное сектоведение истинно?

Конструктивная критика православия, со стороны сект невозможна, ибо обвиняя православие в обрядовых излишествах, эти обвинения основывают исключительно на домыслах, не приводя истинных причин возникновения таинств и канонов. Какие ещё мысли на сей счёт имеются?

Мария Безпалько

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может, говорит Писание (1 Кор. 2:15).

Полина Тарасова

Мысль очень простая - отделившиеся сделали это на основании отличий, которые они вынуждены постоянно доказывать, иначе они остались бы в Церкви Христа.

Алексей Валиулин

Ой.. .
Какой прелестный сон разума.. .
Даже и не думал, что тут подобные динозавры встречаются.. .
Т-с-с-с.
Не просыпайтесь.
Мы Вас деткам показывать будем.
Как только заказник вокруг Вас возведём.
Какая прелесть, какая прелесть.. .
Живой диплодок....

Ко
Костя

Критикуя православие, люди часто не понимают разницу между Православием и православными и делают ложные выводы. "Мой православный сосед - алкоголик. Православие поощряет пьянство" и т. п.
За год присутствия на РВ ни разу не видела ни одного более-менее веского аргумента против Православной веры. А критика православных иногда бывает справедливой.

Д!
Дарья !

Все от незнания и поверхностного изучения вопроса .
" В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху.. "

Елена Пчелина

потому, что тебе удобнее так считать, вот и всё...

Сергей Прытов

Потому, что у власти!...

На
Надежда

Потому, что только Православие сохранило преемственность. Если бы секты шли правильным путём, то они бы не пренебрегали Православием, а следовательно, и остались бы.

Mashulya Podosinnikova

Хотя я и не православный.
Во главе стоит вопрос власти. Если бы люди (в том числе православные) отдавали предпочтение ВЛАСТИ ЛЮБВИ.. . Но так как большинство предпочитают ЛЮБОВЬ ВЛАСТИ.. .
Православие тоже больше предпочитает любовь власти, поэтому и в штыки воспринимает любую критику.
А надо бы ещё подумать о том, что именно православие явилось первопричиной крушения Российской империи и начала гибели России, т. к. вместо того, чтобы выполнять поручение Христа (Идите и сделайте Моими /Христа/ учениками все народы) , заботилось о своей власти над людьми, уча обрядам и торгуя благодатью.

Александр Денисов

Наверно вопрос этот из области: почему 2х2=4 это правильно, а 2х2=5 это неправильно.

Маргарита Бузыкина

какие там нафиг обряды, когда убийцы, педофилы, грабители, воры и насильник по монастырям прячутся