Зоя Крупина

Грех интересоваться другой религии?

мне просто интересно о других религиях, как у них, во что верят.... т. д
а переходить на других я об этом даже не думаю, просто чисто интерес, это грех?

П. С я христианка, и я молюсь Богу а не Аллаху
и я не хочу верить в другого Бога, просто интересно узнать новое, а так я не собираюсь менять религию, мне моя в полне устраивает...

Душа Мега

все религии учат добру!! ! и БОГ будет судить не за религию! а по делам вашим воздастся вам....

Виктор Макаренко

Да. Вдруг перебежишь.

Галина Саратовцева

Не че не грех, все эти религии это чушь собачья, придуманная злыми людьми что бы управлять добрыми. Так что не заморачивайтесь.

Вера

Конечно грех: вдруг изучая другую религию, помете, что она вам ближе и перейдете, и дяденьки-попы лишаться одного своего инвестора

Денис

Уточним, в Вашем многобожии: "я молюсь Богу а не Аллаху" - Аллах - на арабском Бог. Аллах - Это самое великое имя из Его 99 имен и атрибутов, указывающее на Его Божественную сущность. Как выглядила бы фраза, если бы Вы сказали: "Я в борщ кладу свеклу, а буряк нет". Нет другого Бога. Бог Един - об этом первая заповедь в Библии и Сура 112 в Священном Коране. В христианстве Пророка и Посланник Ису (Иисуса) , кто-то "сумничал", и назвали Богом. В результате нарушены первая и вторая заповеди. В связи с этим нарушением через 600 лет после Исы (Иисуса) Аллах (Бог на арабском) посылает всему человечеству последнего Пророка и Посланника Мухаммада (с. а. с. ) и передает через него Священный Коран и религию Ислам для всего человечества земли. С приходом Священного Корана Библия отменена.
P.S. У меня много знакомых, которые внимательно прочитали Библию, прочитали Священный Коран, обратили внимание на хронологию получения Священного Корана и приняли Ислам.
P.P.S. Ислам не другая религия, а следующая за искаженным хрисианством.

Саша Хныкин

Вам жизни не хватит изучить все религии мира. Учите эталон-БИБЛИЮ.

Светлана Королькова

Если уже принят Ислам, то да.
Харам.
Ибо "Нет Бога кроме Аллаха".
Примерно это же в христианстве.
Самый страшный грех - отказ от веры в Исуса. Измена.

Так что формально да. У мусульман и христиан. Нельзя изучать другие.
А то ведь понравится ещё...

Сергей Боханов

в христианстве - грех, а чисто по-человечески - нет 🙂

Мария Святова

любая религия от сатана.

Jamshed Hamzaev

как по моему мнению - то прозрачно и полезно) ) ну а с точки зрения мошенника на вере, ежели мой адепт пойдет слушать другого шарлатана, значит у меня есть очень серьезные основания полагать, что вас могут переманить другими коврижками) )
Так что думайте сами, грех то или нет)

Alex Badan

Если в Библии на это запрета нет, значит не грех. Мало ли что попы несут, они хитрые.
P.S
Бог, Аллах, Иегова и Яхве это одно и тоже еврейское божество под разными названиями.

Димон Быков

Христианин считает, что учение мусульман ошибочно.
Мусульманин считает, что учение христиан ошибочно.
Атеист считает, что они оба правы.