Религия, вера

Есть ли какие-то действия, которые являются грехом в одной религии, а в других религиях вовсе и не грех.

Aibek Beksitov
религии находятся под разными гунами природы.... поэтому возникают противоречия и разное понимание греха и Бога... но это только внешне!... внутри суть всех религий одна... любовь к Богу!
Михаил Бронников
Лучший ответ
Одержимость заповедями и обетами являются грехом в Буддизме, но в Христианстве одержимость заповедями и обетами грехом не являются.
*дана* =)
Есть. Например в христианстве хула но Бога это грех, а в иеговизме нет. В христианстве ложь и лицемерие это грех, а в иеговизме нет...
Юлия Алмосова не в сектах а религиях :)
Нет. Есть человеческий фактор, который не правильно саму суть интерпретирует, подменяя суть цепляясь за слова.
lms.new
Иван Захаров Летать, как Иисус умеете? Учитесь.
Кровная месть, вендетта...
Nikolai Bespalov
в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора
предписывает воздерживаться от работы. Понятия греха нет.

В Христианстве же :"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы. И пришел опять в синагогу;"...
Марк. II, 27
Да, например поедание животного в дхармических религиях часто грех, а в авраамических как само собой разумеющееся.
Тхань Хуен
В Буддизме Бога нет, но грехах перед кем то говорят и сами себя возвышают перед людьми в глазах кого тоже не понятно.
Бог, через веру в Иисуса Христа,

освобождает от любых грехов,

включая грехи любых религий ...

а все, что не по вере, грех ...

К Римлянам
14:23
Виталий Ячмень
Например, Индуизм запрещает употребление в пищу говядины, а Христианство и Ислам – нет.
Иудаизм и Ислам запрещают употребление в пищу свинины, а Христианство – нет.
Елена Лапухина А ещё есть алкоголь.
в исламе полно
Кастрировать животных.
В буддизме обещает неприятное перерождение.

Взять в долг и не отдать - Обман доверившегося.
Иудеи этим гордятся.

Вспомнилась байка времён крестовых походов.
Мусульмане в замен поддельного "Креста" хотели получить от христиан поддельные чертежи Иерихонских труб.
Многоженство
Корову убить и съесть например