Религия, вера

считаете ли вы религией ту,в которой унижаются права женщины,которая является человеком?помоему такую религию мог

придумать женоненавистник.между прочим именно женщина родила вас всех,и унижать её права религией это самый большой грех
Поддерживаю (коротко и ясно) а так права женщин так или иначе ущемляются любыми трямя мировыми религиями, просто кто-то это делает уж черезчур ...
Natasha Minaeva
Лучший ответ
По библии, женщина - это собственность мужа.
да, в исламе только прирождённые убийцы, заставлявшие работать на себя других мужчин, продолжали в гаремах свои гены, бедные - не продолжались
страшное дело.. .
в европе - право брачной ночи, менее, но тоже сказалось на популяции хищных гоминид.. .
Тут прочёл нЕкую Джамилю - комм. не оставить - не плохо бы ей разбираться в своих вопросах вне рамок русского языкового поля.. . не умея вычленить главное - только иллюстрирует свою, извините, туповатость.. .
сочувствую Вам, гонимой правды ради, народ наш - руку себе отрубит, лишь бы.. . не нуждающихся в его сочувствии, активно размножающихся южан - защитить
карочи, все с вами ясно
Олег Куликов
жена это помошница .. по библии ..люби жену как самого себя ...но муж глава семьи ...а вы не христианка, вы слишком агрессивны и горды ...
Только вот про терроризм не нужно с плеча рубить...
мда уж.... уровень интеллекта у вас явно высок! Прежде чем бросаться громкими фразами ознакомтесь хоть с соответствующей литературой что ли...
Знаешь есть люди, которые слабы по своей сути, и возвысить себя они могут только опустив кого-то. это жалкие люди!
без женского сосуда не может существовать мужской. мужчина и женщина равноправны. всегда было распределение прав но ведь женщины сами захотели эмансипации вот и получите негатив. не надо ни на кого лить грязь. есть поговорка как корабль назовешь так он и поплывет. женщины сами допускают такое к себе отношение и религия здесь не при чем.
вы конечно, об Исламе? вот я - женщина, приняла Ислам САМА, ДОБРОВОЛЬНО - о ужас! и уже 7 лет счастлива в исламском браке. как думаете, почему? потому что нигде так не унижают женщину, как в "дермократии": в транспорте не уступают места, насилуют в темном переулке, не принимают на работу, т. к. может забеременеть и придется платить декретные, парни хотят постели и не хотят жениться, потом бегать за папочкиными алиментами, называют девушек телками, с... ками, отпускают пошлые шутки вслед (и ты рада!!) , торгуют женским телом и красотой, если не покажешь ножки и грудь, -не видать личной жизни, особенно если ноги кривые, тебя ценят только по внешности, твои личные достоинства не волнуют никого, если ты вышла замуж и родила, и твоя грудь обвисла - всё, муж пошел налево... продолжать?
Прям хочется напомнить про банальную соринку в чужих глазах, и про бревно в своём.
Все хороши.
Или вы забыли, что в церковь женщина должна только в платке и в юбке ходить, и пардон во время критических дней она считается "грязной" и вход ей в церковь заказан....
какая вы христьянка если упоминаете демократию, и слово право,
мусульмане хоть каран саблюдают за что им уважение и почет
Мария Иванова
ислам это не религия в точном понимании этого слова.
Javlon Rozikov
вы про крестовые походы слышали? а про то как Русь крестили огнем и мечом читали? похлеще террористов будет. и не надо говорить, что это было давно, наши дни тоже когда то для кого то станут давно.
Религия это уже пережиток и более менее грамотные люди это понимают и спокойно к этому относятся. Ислам просто молодая религия - поэтому такая дикая. Ранние христиане тоже больные на голову были. И замете чем беднее и безграмотней страна тем более она религиозна и наоборот, нам есть над чем подумать когда выбираем путь развития...
Ну вообще как нерелигиозный человек я думаю да в древности и средниие века было такое, только в христианстве несмотря тоже на такой же дух времени старались как то это сгладить, а счас помере передачи светской власти управления говсударством и в исламских странахначинается равноправные обязанности, естественнооткрыто об этом лицемерно умалчиваютХЭно уже женчины служат в армии ирана например и на парадах показывают захваты и маневры, разумеется это далеко не равноправие но движение с мертвой точки, правда потому нехватает ду4мающих людей на ответственных постах а не доброты ради ихнему начальствУ в гонке сЗападом..
Пей пиво и живи спокойно)
))))))))))))Интересно о какой религии идет речь????))))))))))))))))))) Ну тогда девушка вы плохо знаете свою религию, в раннем Христианстве женщина считалась за животное только рожать ей и надо, деты особенно девочки грешны сразу от рождения, жещина это грязь и это именно у вас имеено в любимой вами религии а про Иудаизм я молчу, хотя не зыбывайте тесную связь одного с другим)))))))))))))))))) вы и знать не знаете и своей религии а нас не надо трогать без вас "освободителей" как нибудь разберемся)))))))))))))))) А не еще одна марионетка политическая, уважаемая терроризм не омеет ни наций ни вероисповедания, давайте да дальше слушайте СМИ скоро сами себе серить перестаните!
христианство никогда не унижало женщин, или в словах Ап. Павла есть унижения, когда он говорит мужьям, чтобы они с женами обращались как с самым немощным сосудом, или любили их больше своих жизней?
Альхамдулиллах1и, я Мусульманка.. =). И это уже говорит о многом.. Аллах знает!
В иудаизме и христианстве женщина считается грязной и во время месячных не должна даже прикасаться руками к еде. В Исламе женщина не считается грязной. И еще много чего написала бы, но спать охота, и категория "магия" вынесла мой МОСК)))