Вася Трифилёнков

Бог нас создал. Он дал нам свободу выбора, а потом наказывает, что мы не так поступили как он хотел.

Ну так сам виновен. Посадил яблони, а потом наказывает за то, что Адам съел яблоко. О чем я? Зачем искать логику там, где ее никогда не было?

Владимир Мельников

Учись поступать правильно.
Учись отличать добро от зла.
Учись делать выводы на своих ошибках.
Учись НЕ делать ПОСПЕШНЫХ выводов.

Шу
Шульц

Вы рождаете детей.. . Даёте им свободу действий? Да, в рамках разумного. Ведь вы не желаете, чтоб ваши дети навредели себе. И если они делают пакость наказываете их, поскольку понимаете, что пакость может очень навредить детям? Так и Бог.

Однако однажды дети повзрослели, поссорились с родителями и отказались от них навсегда сказав: вы нам не указ! Как хотим - так и поступим. И ушли от родителей. То же произошло когда Адам и Ева отказались от Бога.

Анна

Он создал человека по своему подобию, раз человек нарушил запрет, значит бог тоже может нарушить запрет, логика тут одна за богом скрывается какая-то другая личность, которая выдает себя за бога.

Марианна Бурыкина

Там антилогика.

Ольга Юлинова

то, что бог НАКАЗЫВАЕТ. говорит религия. бог не наказывает и не нграждает. он вам дает просто обстоятельства в жизни. которыми вы сами пользуетесь. если дя вас награда миллион баксов, то для какого-нибудь неврастеника - это наказание: за деньги убьют, ограбят, дом сожгут. и прочее. одна морока. бог не добр и не зол. он целесообразен. а уж человек сам решает, что есь для него добро, что зло

Марина

Её небыло, только потому, что к сожалению у нас слишком маленькая головёшка, не хочу никого обидеть.... но мы просто пока не в состоянии увидеть подлинную картину мира со всеми его многочисленными элементами.
И весь грандиозно-движущийся процесс творения обещает прийти к своему совершенному финалу, где каждый обретёт счастье, спокойствие и сто процентную уверенность в том, что завтрашний наш день уж точно будет лучше чем сегодня!)

Ан
Антон

Бог не наказывает и не поощеряет мы все дети его он всех нас любит одинаково, а наказываем мы себя сами, это закон такой есть что посеешь, то и пожнешь.

Александр Цельбель

Раковые клетки, метастазы, вышедшие из "повиновения" общему организму или разрушат организм, или организм их уничтожит! Божий Мир вечен, если воля Бога не попирается своеволием тварей!

София Борисова

Относительную свободу, а не абсолютную.

Денис Полоротов

Нет никакой свободы. Есть воспитание или эволюция.

Александра Сахинова

что за глупость?! ! Бог никого не наказывает.

Марьям Харламова

Ты бы хотел быть запрограммированным роботом?