Чтобы он становился лучше и совершенней.
Сам, а не потому что его таким сделали.
Религия, вера
Зачем Бог дал человеку свободу выбора,чтобы было за что потом наказывать?
Чтобы человек мог соответствовать принципу "образ и подобие", т. е. быть свободным, но совершенным
Он вообще сделал очень несовершенную модель. Жигули- и те лучше!
Чтобы не с роботами общаться.
Свобода воли, данная нам Богом, на самом деле состоит не в том, что нам выбирать - добро или зло, и не свободу выбора - верить в Него или не верить. Свобода воли - это свобода критиковать Его. И каждый может всегда найти СВОЙ повод для критики. Но чтобы критиковать, нужно ЗНАТЬ. Иначе Бога можно будет винить во всякой мелочи: от порвавшегося носка - до сырой погоды. А чем больше человек узнаёт, тем больше он осознаёт СОБСТВЕННУЮ ответственность перед этим миром.
Затем, чтобы приподнять их до своего уровня.
затем, что бы никто не ставил в укор Ему, что Он создал неполноценных людей, а роботов безвольных.
слабый бог создает творение с определенной программой, от и до и не более, а Всемогущий Бог создал свободных людей. одни кричат, что Его нет, другие прославляют Его всей жизнью свободно и никто их не заставляет это делать. и это очень ценно пред Господом.
и чтоб награждать тоже
)
Чтобы максимально приблизить человека к Себе. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему.. " (Быт. 1, 26). Ведь не руки-ноги же человеческие имеются в виду! Никто, кроме человека, не сотворен по образу Божию! . Разве имеет хоть одно создание свободу выбора? А мы совсем не хотим ценить этот божественный дар!.
31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.
(Лук. 7:31-35)
Чтоб Человек в своем выборе видел результаты и итоги пройденного пути
- где споткнулся, а где двигался без препятствий.. .
Чтобы понял - ему это предоставили и не заставляли.. Что выбрал, то и получил.. .
Потому что доверяет нам...
Нет, потому что любит нас и расчитывает на взаимность, хочет дать все, что Он приготовил для каждого человека
может быть
А в жизни мирской, человек тоже имеет право выбора. Например, встать на путь преступности или быть законопослушным. Так разве уголовный кодекс тоже написан с целью карать людей?
Нередко сделанный человеком неправильный выбор оборачивался бедой. Но как любящий Отец, Бог через Библию дает нам помощь в принятии решений. Также он предупреждает нас о последствиях неразумных шагов. Как сказано в Библии, каждый пожнет то, что посеял .
а вы рожаете ребенка чтобы привязать его к ноге? или из любви...