Дмитрий Индюков

Я свободен от греха, так как не признаю понятия греха навязанного Иудо-христианством?

В природе нет понятия греха. Вообще.

Татьяна Жукова

человек любит создавать себе проблемы на пустом месте

Сандра Олефинова

Так же, как больной, который не хочет признавать своей болезни.

Милена Азатян

я вот тут тоже подумал, если я прощу их бога, станет ли он безгрешен?

Николай Шемчук

я тоже считаю себя свободным от болезней, потому что не признаю никаких врачей, да вот беда, болезни не хотят считать меня свободным от них

Сергей Владимирович!

Следующая ступень - отрицание гравитации.)

Папапа

Сам термин -грех, уже христианский)) )
Вопрос задан в ключе христианства.
С точки зрения христиан вы грешник (да еще какой) .
А вот если вам по фигу христианство, то и посрать что они там проповедуют.

Владимир Додонов

Если исходить из посыла, что мысли материальны, то каждый будет жить там, о чем думает. Вот религиозники попадут в ад т. к. им нравится о нем думать пусть даже с негативной стороны.

Ве
Вероника

А при чём тут "природа"? Речь идёт о человеке. Среди людей - даже вне иудеохристианской традиции - приняты понятия о добре и зле, НЕ СОВПАДАЮЩИЕ с понятиями пользы и целесообразности.

Ал
Александр

" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"(Римлянам5:12).

Нина Леонтьева

А траблы, грабли, косяки,... косяки :))) всегда с нами!

нуу да.... ведь своё же, навязывают...

Юлия Алимова

Точно также, больные алкоголизмом утверждают, что они не алкоголики!
"Первым признаком выздоровления души, является видение собственных грехов, бесчисленных как песок морской"-Пр. Иоанн Дамаскин.
Конечно, можно опротестовать Святого, своей более весомой "святостью" и утверждать -"мол, чем Я хуже? "
Может быть?!

Павел Щ Nevs И Юля

Значит ты безгрешен. Поздравляю.

Наталья Павлова

А как ты назовешь одним словом такие вещи как убийство, воровство, насилие... ?
Грех это просто русское слово, синоним слову "преступление"...
Можно рассуждать что является преступлением (грехом) , а что нет, но вот отрицать их наличие в принципе это значит добровольно идти в ад, или в тюрьму для начала.. . 🙂

Ев
Евгений

Не факт Не признавать грех увы не означает быть от него свободным) ) Но если в природе нет--значит нет))))