Религия, вера

Атеисты не признают понятия грех как они называют плохой по их мнению поступок?

так и называют-плохой поступок, ещё преступление, косяк, а можно просто сказать: "Ты чего творишь урод!!! "
Инна Смагина
Лучший ответ
Да так и называют - плохой поступок.
Лена Макаренко
По-разному, ситуационно: ошибка, преступление, рискованный/опасный поступок, необоснованный выбор и так далее. Все зависит от конкретной модальности так называемого "плохого" (синоним - "злого") поступка.
-------
Часто атеисты говорят, что их мораль - не идти против совести и неких общечеловеческих норм. На самом деле, это ничем не отличается от морали религиозных. Так что нужно осознавать, что любая этика субъективна. Она просто принимается неким обществом, а разделять ее - значить быть своим среди своих.
Гораздо глубже - осознать полный абсурдность многих моральных норм, посмотреть на это сверху, геополитически. А общечеловеческих норм вообще нет. Есть зато противоестественные и внутренне противоречивые поступки. Например, деструктивное поведение по отношению ко всем подряд, конформизм (подавление своего Я в угоду стаду) и т. д.
есть разница между плохим поступком и поступком, вызванным психическим заболеванием.
сторой - опаснее и больше подходит под понятие грех
Елена Гурина
кто как)
Елена Лимарова
Преступление против совести и норм морали
Плохой поступок для кого? Если для одного плохой. то значит для второго хороший.
Даша Любимова
Когда хочется, а не можется - тогда хоть кому бы насолить...
Читайте значение слова "грех" для начала.
А морально-этические нормы и УК никто не отменял. И никогда.
И действуют в отличии от ...
БесСОВЕСТный.
D K
Косяк.
Не все атеисты являются моралистами - поступок не обязательно как-то называть.
Ольга Гарчева
Что зделано то зделанно, названия не нужно сидеть придумывать
Не Важно
Грех- переводится" мимо цели". Плохой поступок они называют безсовестным.
Подлость. Я так думаю. Дальше уже преступление ( тут уж государство рулит)
Атеисту не надо греха в рождение. Просто не надо делать поступков, нарушающие мораль общества. Это верующие делят на атеистов и прочих, а мы считаем закон общим для всех. Если в старину аборт считался грехом, то сейчас, действительность такова, что про это надо забыть. Вы же стоите на своем, то есть вы отделяетесь от общества.
Гор Аветисян
Вообще оригинально. С чего Вы решили, что у верующих монополия на порядочность?
Не Атеизм это в человеке регулирует, а любовь к жизни. . Это первое

Второе - грех понятие растяжимое
Лена Макаренко Растяжимое, но только на верующих.