Религия, вера

Как вы не понимаете что понятие грех выдуманное?

По христианству грех это не совпадение с волей бога.
Во-первых,
ставится под сомнение само существование бога. Доказательств его
существования нет, а то что принято без доказательств, может быть
отвергнуто, так же без доказательств.

Во-вторых, о каком боге идет речь? Богов великое множество и если вы скажете, что бог один, то чем вы
докажете, что истинный бог именно ваш? Все ваши слова может повторить адепт любой другой религии, только применительно к своему богу. И даже один и тот же бог, может быть совершенно разным, ислам, христианство и
иудаизм, трактуют одного и того же бога, только по разному. Конечно вы можете назвать ислам ложной религией, но точно так же любой мусульманин назовет ложной религией христианство, и скажет что это искажение учения
аллаха. Следовательно разные религии имеют разное понятие о грехах.

И наконец если даже бог существует, его разум уже по определению сильно
отличается от человеческого, и мы не можем утверждать, что мы правильно
понимаем его волю даже читая книгу якобы написанную с его слов.

Вот уже сколько сомнений если копнуть глубже можно найти ещё. Так что
понятие грех исключительно вымышленное и не выдерживает критики
Вера Субботина
Конечно, понимаю, все понятия, которые существуют условны иллюзорны и выдуманы людьми, но со временем люди забыли об этом и стали служить и зависеть от собственных условий ...
Илья Шувалов
Лучший ответ
Не стоит понимать текст Библии-как написанное (это-ошибка многих читающих); Библия-книга со скрытым смыслом и открывается-немногим.
А понятие греха-это, когда идут, не против Бога, а-против своей СОВЕСТИ.

Читать-научилась, а рассуждать-не умеешь.
первое. что такое грех? 4. §Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
второе. Вообще-то существует только 2 книги, которые реально заявлены перед всем миром, как священные, и у которых, по сравнению с другими книгами, есть очень много оснований для того, чтобы люди могли реально рассматривать их как священные.
Это Библия, и это Коран. Все остальные книги сильно до них не дотягивают.
Сергей Богдан
Не выдуманное. Сама жизнь этому учит.
Анна Перчихина
Вера Субботина Голословное утверждение. Ни примеров ни доказательств..
Скорее не выдуманное, а не материальное. В философии это называют ошибкой, в математике - противоречием, в религии - грехом.
Наталья Бриц
Грех - это намеренное повторение делания ошибки, осознанной как неправильная.
Светлана ...
Ваши проблемы, ведь вы не признаете бытие Бога. Нам с вами не по пути.
Васса Симакова
Грех, это нарушение одной из 10 заповедей, и без Бога понятно, что воровать, убивать, завидовать, лгать прелюбодействовать - это плохо! Или это все иллюзорно?
Marianna Avetisyan
Если вы отвергаете и не верите в Бога, вы можете найти сотню доказательств что его нет, но лишь уверовав эти доказательства вам будут не нужны.
Полина Наумнюк
Дмитрий Канунников а зачем ее читать если и у нас полно народных сказок?
Вера Субботина Уверовав человек не видит никаких доказательств а лишь убеждает себя в том что их видит то есть становится жертвой самообмана.
эт твое творень--ересь
Вера Субботина докажи что это ересь
Вот как мучаются грешники из-за безверия, их бесы мучаютhttp://www.youtube.com/watch?v=u_bvDUKrJ-o
Вера Субботина Бесы только алкаша дядю Васю мучают.
Вот "источник" грехов - и всепрощения их -подмена в Господней молитве ДОЛГОВ - на ГРЕХИ:
Матф. 6,12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.

Матф. 6,14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.

Мир не познал Христа, ибо у Него Богу надо служить как Творцу - и быть творцом (а не "мёртвым для Творца НЕВЕЖДОЙ! ) : Отче наш Творец: " и прости нам долги наши" перед бесчисленными творцами, чьими изобретениями мы окружены и ежедневно пользуемся, "как и мы прощаем должникам нашим" (своими достижениями и изобретениями!! ! )

Подменить "долги " на "грехи" - жить в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ ЗЛУ (дьяволу! )

(См. личку: Угодна ли Богу справедливость? ? ?-(клубок заблуждений!)
Николай Клецко
грех просто так назван.... чтобы показать что одни действия уводят от бога, а безгрешная жизнь приближает к богу
Ю=
Юрий =***
Не важно, кто придумал грехи, главное, что это умно! Я бы добавил конечно побольше смертных грехов, а то люди одурели