Ма
Мария

для провинции много 150т. р. чтобы суд по апелляции заменил 1 г. л. св. по 158 ч. 1.на год условно или не оч много?

отбыто причем почти 2 мес. уже в СИЗО

ущерб возмещен, претензий нет, хар-ки норм. -смма 2400р. (супермаркет)

Татьяна Морозова

Такие вопросы нужно было решать на стадии прокурора, обошлось бы в половину суммы. а у аппеляции аппетиты выше.

Anvarjon

Если сумма ущерба действительно составляет 2400-то это, как правило условный срок (исходя из вашей ситуации), но если вы упустили "0"(от обозначенной вами суммы) или находились на условном сроке, то тогда все правильно.

Валентин

Непонятно 150т. р. -это что взятка? По Вашему делу ущерб возмещен тем более часть первая вышеуказанной статьи претензий нет от потерпевших- значит к аппеляционной жалобе нужно письменное заявление потерпевших о том что они никаких претензий не имеют к вам. Еще раз обновить характеристики положительные для представления в суд и если Вы ранее не судимы Вам могут заменить лишение свободы на условный.