Екатерина Качалова

скажите пожалуйста свои советы или комментарии!

Здравствуйте! Я девочка мне 10 лет, учусь я в 5 классе, но рост у меня короткий. Я с 1-го класса отличница и девочки в классе смотрят на меня с завистью. Не то что девочки. Даже мальчики. все. И девочки и мальчики дразнят меня, называя меня коротышкой! со мной даже девочки не хотят дружить. я говорю им давайте дружить, а они каждая со своей подружкой, повернутся и уйдут, потом собираются все девочки в кружок и обсуждают меня, а я все слышу. или на ухо шепчутся. а потом говорят что не про тебя говорим.. пожалуйста напишите свои советы или комментарии....

Sa
Sashka

У меня была ровно противоположная проблема -я выросла сразу за год-два, и пока другие догоняли меня в росте была выше всех и это было поводом для шуток и подколов. Но потом оказалось что те мальчики, которые дразнилки придумывали хотели таким образом обратить на себя мое внимание. В общем совет такой - научись с юмором относиться к себе, к окружающим на коротышку отвечай типа: "Да уж, не то что ты, дядя Степа! " ну смотри по ситуации. И еще: пойми что не имеет значения какого ты роста, а главное какой ты человек.

Лидия Евдокимова

Не обращай внимания. Будь умней их не только в плане учебы, но и как человек.

Александр Мишкин

может школу поменять

=M
=Zmn=- Myxamor

это нормальная ситуация.. . учись и не парься по мелочам! тебе еще расти и расти!

Бонна Ивентовна

Хорошо учись и не отвлекайся на придурков. Стартанешь в роте годам к 15.

Виталий Широков

а ты им скажи-я учусь хорошо еще и вырасту а вы так балбесами и ходите!! ! мне ваша дружба не нужна! подружись с парралельного класса с отличницей!

Олеся Першина

вырастишь, не переживай, на турнике виси, учись пусть завидуют

Катя Данилова

почитай про ксенофобию.. . это часто бывает у детей.. . и у взрослых-детей )))

Дарья

ты продолжай учиться. сама же понимаешь, что они завидуют .вырастешь-станешь красивой и успешной.. я тоже малютка была низкорослая, а теперь... наверно видно по фото... и все у меня супер.. и красивая и любимая... и запомни хорошую фразу -хоть ты и мала еще -но потом вспомнишь---большая женщина создана для работы, а маленькая для любви.

Мария Шведкова

Деченки просто завидуют, мальчишки хотят обратить на себя внимание.