Ni
Nikita

объясните " пить воду из чужого колодца " - что значит это выражение ? (по отношению к изменившей женщине)

также по отношению к 13 -летней девочке.
мне как раз 13, и я нихрена не понимаю что то

ну буквально мне сказали что так делает моя мама и что я такая же

Arman

Во-первых, я не понимаю, зачем 13-летнекй девочке забивать голову этим. Ваша жизнь еще только начинается, и о вас всякое будут думать и всякое говорить, но это не значит, что все про вас является правдой. А по поводу вопроса-пьет воду из чужого колодца мужчина или женщина, влезающий в чужую семью, то есть если несвободный мужчина или женщина имеют отношения с такими же несвободными, они пьют из чужих колодцев. То есть берут человека, который им не принадлежит

Герман Иванин

Я слышала "не плюй в колодец, придется воды напиться", а пить не слышала, скорее это, как: "на чужой каравай-рот не разевай".Никого не слушай, что тебе там говорят про маму, ей видней, что надо делать.

Андрей Устиновский

Да, ты очень близка к правильному пониманию, но не нужно свою маму выставлять на всеобщее обозрение. Это не хорошо. В Законе Божьем есть 10 заповедей. И десятая говорит именно об этом. Посмотри в Библии (не пожелай добра ближнего твоего, жены или мужа. ближнего твоего)