Константин Ключкин

Кто была первая женщина у Адама?

Возник с сыном спор пришел с гимназии и твердит мне что 1-я женщина Адама была Сара ...а я помню что Ева (Хава)

Оксана Абдулханова

Ваш сын Адама перепутал с Аврамом. :)) Женой патриарха Авраама (Аврамом (Абрамом) его звали до того, как Бог удвоил букву А в его имени) действительно была Сара. А женой Адама была Ева. Лилит же из еврейской демонологии и к библейскому канону отношения не имеет.

Наталия Рылькова

Не было тогда никого кроме Евы !!!

Твоя

Лилит — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон.

Александр Куликов

Первая женщина, которую сотворил Бог была Лилит, но она не понравилась Адаму и тогда Бог сотворил Еву !!

Олеся Казарина

Ксения собчаг

Лилия Павлова

Ева у него была

Александр

Ева была.

=M
=Zmn=- Myxamor

До Евы была Лилит. Неудачный эксперимент бога.

Дархан

ева, по моему так

Ди
Дина

Первая женщина у Адама была Ева.

Ольга Аксёнова

Правая рука

Сергей Спиридонов

Нет даже намёка на то, что у Адама (ГьС - мир ему) были две жены - якобы первая и якобы затем вторая! - была одна жена и всё!
Измышления, противоречащие Истине, являются извращённо внушающими в разум людей неверия по отношению к своему Единому Богу!

Аннет Максимова

Предок человечества Адам (мир ему) жил один в джаннате. И Всевышний, чтобы осчастливить его, сотворил из его левого ребра женщину. Этой женщиной была Хауа (Ева) . И она была даром Всевышнего Творца Адаму (мир ему) .
Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: «Шайтан был изгнан из джанната. Адам (мир ему) поселился в джаннате. Изначально он был в джаннате один и у него не было никого. Как то раз Адам (мир ему) заснул, а когда проснулся, то увидел, что у его изголовья сидит женщина.
Адам (мир ему) спросил: «Кто ты? »
– Женщина.
– А для чего ты создана?
– Чтобы ты жил вместе со мной.
И тогда ангелы, чтобы узнать познания Адама (мир ему) , спросили: «О Адам! Как ее зовут? »
– Хауа.
– А почему ее зовут «Хауа» ?
– Потому что она создана из живого существа» . («Мухтасару тафсири Ибни Касир») .
А по некоторым источникам - до Евы\Хауа была Лилит, исчатие ада.

Darina Cocaine

В переводе с казахского -Адам это человек. . ,значит и ответ. . это была женщина. . человек

Smokli Roland

Лилит ..

Ти
Тимур

Мама Евы, теща Адама, если не первая, то одна из главных

Елена Минченко

Согласно мифологии - Лилит.

Светлана

Первой женой Адама была Лилит.
Как живется вам с другою, -
Проще ведь? - Удар весла! -
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу - не по водам! )
Души, души! быть вам сестрами,
Не любовницами - вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед) ,

Как живется вам - хлопочется -
Ежится? Встается - как?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

"Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму".
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и съедобнее -
Снедь? Приестся - не пеняй.. .
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром - люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не схлeстывает лба?

Как живется вам - здоровится -
Можется? Поется - как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк - крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог - и начисто разбит! )
Как живется вам с сто-тысячной-
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств? Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли -
Так же ли - как мне с другим?

ЦВЕТАЕВА

Ал
Алсу

Бог Еву создал из ребра адамова.

Максим Бухалов

Лилит была первой женщиной Адама.

Владимир Виноградов

Ева, конечно!! ! Это она и подговорила его съесть плод с древа познания добра и зла (я, кстати, знаю одного такого современного Адама)

Лилия

Алтынжар Ербулатовна.

Наталья Трофимова

Не повезло ему, девица Ева только досталась.

Ки
Киса

Если не врут, то Лилит.