Ангелина Комбарова

Подскажите мои ошибки?

Это последние рисунки, масло, картон. До сего года рисованием не занимался и начал заниматься этим после просмотра роликов Боба Росса

Андрей Любчук

Значит арбуз- везде одинаковые цвета, не бойтесь использовать всё, что вы видите, если арбуз красный, это не значит, что на кисти должен быть только красный.
Виноград - такое ощущение, что каждая ягода скопирована и вставлена, где основной набор тени? Опять же, я вижу открытый зелёный и жёлтый, за отдельные ягодки на столе, при таком общем раскладе могу похвалить
Цветы - те же проблемы что и с виноградом и арбузом
Ваза - нет объема
Яблоки не так уж плохи в сравнении.

В берёзах пугает тоже - они будто бы скопированы, только толщина стволов отличается, задний план не плохой, листва деревьев, где свет, тени? почему этот травяной открытый цвет, он ужасен.

Вот для примера гроздь винограда

Нюша Ф.

первая и главная ошибка - это то, что вы стали учиться у боба росса, мужик он конечно прикольный, но его уроки - это скорее имитация рисования, типа как рисовать космос - приложит тарелку и прыснете балончиком - получим планету, побрызгаем белой краской - получим звезды и т. д.... он не объясняет ни законов цвета ни формы, ничего.

Азы, которые вам надо знать: тени при солнечном свете холодней, при дневном теплей, света - наоборот. Тени должны быть прозрачные (без белил) , цвета должны быть относительными, а не предметными (то есть если мы знаем, что трава зеленая, это не значит, что надо взять зеленый тюбик с краской, это значит, что из вашей палитры надо взять наиболее зеленый цвет, например темно желтый) палитру лучше использовать ограниченную, попробуйте нарисовать картину используя только 2 краски+черный и белый

Ирина Лагутина

Тени проработь с переходами от светлого к темному, выявлять ярче то, что на переднем плане.

Надежда Демидова

Всё что надо было уже перечислили выше. Скажу только что для начинающего художника это замечательные картины! )
Особенно берёзки!

Abdishukur Batyrov

Тени у Вас неправильные!
А так вообще берёзки классные))))

Андрей Пестряков

я бы и так не нарисовала, всё нравится. краски яркие.
берёзки друг к другу склонились, красиво как в сказке и даже лето вспомнилось. значит задело.
верхний маленько похуже, горшок ни к чему, его не видно почьти. но без него не законченность бы была.
как есть так пусть будет. лично я что стихи что картины, да хоть что, если человек так нарисовал, то у него было именно такое настроение и он его нам передал.
на верхнем стенка грустная получилась, вы романтик, и по моему вам нужна любовь

Екатерина С

с тенями надо поработать. походите в худ. школу. там вас научат рисовать классно ..а так рисунки очень красивые и можно вопросик сколько вам лет?

Саидмузаффар Шарипов

арбуз в воздухе висит, цвет малиновый, на деревьях-стволы- нет теней

Ви
Виталий

академическую живопись посмотрите для начала