Егор Заводнов

Помогите определиться с началом книги! Очень важно!

Я пишу книгу. Но не знаю как начать ее. Книга про фэнтези-приключения. Вот варианты внизу, выберите пожалуйста, какой вариант на ваш взгляд НАИМЕНЕЕ БАНАЛЬНЫЙ!
1. У короля (на его роду) наложено родовое проклятие. И тут родилась дочка (главная герония кстати) , которая должна будет пройти через огонь, воду, медные трубы.
2. Король расплачивается за свои прошлые делишки новорожденной дочерью.
3 Новорожденную принцессу похищают недоброжелатели короля, и отдают ее на воспитание каким-то крестьянам.
4. У короля и, скажем, придворной чародейки рождается внебрачная девочка. Король переселяет ее с матерью на воспитание в деревню.
И наконец, 5 вариант. Из-за недоброжелателей король сберегает принцессу, инсценировав ее смерть, а сам отдает ее на воспитание в деревню или к разбойникам. В конце она вырастает и навсегда дает отпор этим врагам.
Так что из этого списка наиболее хорошее и не попсовое?

Елена Зайцева

2 нравится больше, остальное как-то однообразно)