Ирина Панченко

Помогите определить диагноз! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Котёнок, 1,5-2 мес. , нашли на улице. Грязный, истощённый, обезвоженный, глаз гноился.
На следующий день понос водой. Целый день.
Аппетит сохранён.
Врач поставила диагноз: диарея, обезвоживание, истощение. Прописала Ветом и отвар ромашки. Глаза промывать Метрогилом, капать Бриллиантовые глазки и закладывать тетрациклиновую мазь. Сделала клизму. Вышла дрянь: вода с волосами.
Улучшений не было. Ела.
На следующий день:
Утром первый раз за 2 дня пописала. Получила все лекарства. Аппетит отсутствовал. Через 3 часа умерла.
Хотелось бы примерно знать, от чего умер котёнок!
Т. к. я волонтёр и беру на передержку других животных. Объявлять карантин (панлейкопения, чума плотоядных) или же нет? Умерла ли она просто от истощения и от неспособности организма справиться с такой нагрузкой?
Квартира обработана полностью, ковёр выброшен.

Температура 36.9

На вскрытие отдали. Результат будет через месяц. К слову о "не дорого" - 1600 р. анализ на бешенство + 300 р. само вскрытие.

Ел
Елка

Нужно было на вскрытие везти, кстати это недорого.

Врач не диагноз поставила, а записала симптомы, увы, скорей всего вирусняк имел место быть ((
Я бы воздержалась на Вашем месте брать котеев даже привитых, если только собанек на передержку, у них зараза разная.

Анастасия Сорокина

Уж волонтёру стыдно не знать, что при любой смерти животного делается вскрытие, после чего будет точно известна причина смерти. А до этого- КАРАНТИН!

Алексей Степанов

Малыш скорее всего умер от какой-то кишечной инфекции. Обработка разумна. Миски, лоток, ковер, спальное место, игрушки - все в БОЛЬШУЮ СТИРКУ... Здоровья Вам и счастья за Вашу доброту!

Sims Noname

Ветеринары ведь его посмотрели. Карантин вряд ли объявлять надо. Истощен был котик. Ослаб. Сожалею.

Наталья Мороз

Вирусная инфекция-99% вероятности. Все помыть с неохлором, экоцидом или пр, вещи -тряпки-выбросить. Котенка можно взять не раньше, чем через 6 месяцев.

Анюта Глушкова

Вот так без анализов на расстоянии нельзя сказать что это было :((( Похоже на вирус. У котенка брали анализы при визите к врачу? Если да, то можно позвонить узнать результаты. Как написали выше, лучше вскрыть, тем более есть основания для опасений.

Спавибо Вам за Ваше доброе сердце и заботливые руки. Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Cvetic B

Котенок был слаб и истощен. Ему бы покой и питание и поправился бы. Глазки промыть р-ром антибиотика и все. Клизма погубила, ведь кишечник крошечный! Ну а ветеринары отрабатывают свой хлеб и плевать им на чужих живтных.