Сергей Винс

помогите определить диагноз

Больной обратился с жалобами на охриплость, которая беспокоит в течение 3 лет. Причины заболевания не знает. Из анамнеза установлено, что вначале появилась незначительная хрипота, которая постепенно нарастала. В течение последнего времени имеет стойкий характер. Временами возникает кашель. Состояние больного удовлетворительно. Т -36,7. Голос хриплый. Дыхание не нарушено. Шейные лимфатические узлы не пальпируются. Крепитация хрящей гортани сохранена. Патологических изменений со стороны внутренних органов не выявлено.

Азамат Аликулов

Проверьте нет ли на голосовых связках новообразований. в том числе с внутренней стороны. Бывают полипы, кисты дают такой анамнез.. . бывает и хуже. Надеюсь, это не про вас)))

Михаил Д*************

справочник иди читать ибо тут не помогут с таким

Давит Кагзванцян

Та мож неврологическое, что то, да даже возможно.

Евгений Муравьёв

Спросите у преподавателя, задавшего этот вопрос.

Ирина Белова

к онкологу