Bzt Bzt

помогите в расшифровке диагноза!

Энцефалопатия смешанного генеза ( дисциркуляторного, артериальной гипертензии и неверифицированной нейроинфекции) с органической микросимптоматикой и умеренным психоорганическим синдромом, выраженным неврозоподобным синдромом астено-ипохондрического характера

в 11 лет укусил клещ, а сейчас мне 46

Галина Суслова

вас укусил клещь?

Настя Горетова

Синдром астено-ипохондрический – астеническое состояние с тревогой и преувеличенными страхами за своё здоровье, нередко сочетающиеся с сенестопатиями. Особенно часто выявляется при пограничных нервно-психических расстройствах. У Вас для этого есть фон: повышенное давление, в результате которого нарушение циркуляции крови в головном мозге и т. д.