Екатерина Гореславская

каков вклад Гагарина Ю. А в исследовании космоса? каков вклад Гагарина Ю. А в исследовании космоса?

то, что то он был первым это понятно) и то, что вклад в науку был выдающимся тоже ясно) но так всё же, что именно изменилось после его полета? что люди узнали нового и т. д.

Вера

Юрий Гагарин совершил настоящий прорыв в советской космонавтике, и образе мыслей многих соотечественников. Полет в космос человека открывал невероятные возможности: новые планеты, возможно, другие населенные миры. Все мальчишки мечтали стать космонавтами и отчаянно посещали все, захватывающие дух, аттракционы, чтобы выработать в себе выносливость как у Юрия Гагарина. Почему полетел именно Юрий Гагарин? Ответ кроется в везении и в его величестве случае.
Золотая медаль имени Ю. А. Гагарина — медаль Международной авиационной федерации (FAI), учреждена в 1968 году. Вручается космонавтам и астронавтам за вклад в освоении космоса.

Станислав Зимин

Он был ПЕРВЫМ, побывавшим в космосе! Этого уже предостаточно!!!

Анечка Сабурова

выдающийся вклад))

Оленька Маякина

он был первым кто побывал в космосе ...