Мария Блинкова

нужна помощь с химией

1)прична электропроводности и пластичности металлов
2)почему инертные газы ни с кем не вступают в реакцию, а их молекула состоит из 1 атома
3)почему свойства кислорода и озона отличаются?

Юля Веденина

ответ на третий вопрос можешь посмотреть сдесь ->http://www.uspeshnaja.ru/svojstva-kisloroda-i-ozona.php

Эльдар

1. Это особенности металлической связи и низкого порога энергии ионизации
2. По причине завершенности внешнего электронного уровня
3. Это разные соединения

Ксюнька Ксю

1)Высокая электрическая проводимость металлов обусловлена присутствием в их кристаллических решетках подвижных электронов, которые направленно перемещаются под действием электрического поля.
2)Потому что у них завершенная внешняя электронная оболочка.
3) Потому что это разные аллотропные модификации, в озоне три атома кислорода а в кислороде два.