Юлия Масленкова

как проверить безударную гласную и в слове встретили? Плиизз очень срочно!!!

Иришка Голованова

Никак. Первая гласная - это суффикс. Инфинитив глагола (неопределенная форма) - встретить. Глагол оканчивается на -ить. Это глагол 2 спряжения. В исключения (брить, стелить) он не попадает. Поэтому гласная "и" сохраняется во всех формах. "И" на конце - окончание глагола 2 спряжения в 1, 2 и 3 лице множественного числа. Учите грамматику.