Маша Бондарь

Куда поступать на военного переводчика? на лингвиста? интересуют города, ВУЗы.

В моем городе специализирубщихся на этом ВУЗов нету. А про другие города я и не знаю, поэтому прошу вашу помощь.
Если с лингвистом еще можно найти что-то в Гугле, то с военным переводчиком вообще темнота.

Елена Пеганова

ВИИЯ - Военный институт иностранных языков, г. Москва. Переводчики разных языков, в том числе довольно редких восточных. Жизнь на казарменном положении, погоны. Девочек раньше туда не брали, надо узнавать, есть ли набор.

Елена Тишкова

Непосредственно такой специальности не существует, так же, как медицинских, или, скажем, коммерческих переводчиков- какой набор был бы? Три калеки? Мой коллега выучился на переводчика, потом отслужил и у него в военнике запись, что в военное время он годен как переводчик военной печати. Вот и все. Переводчик должен переводить от горы до космоса, узкие специалисты в этом деле ни к чему. Посему ищите просто ВУЗ с военной кафедрой, посещайте ее, в идеале - отслужите - и в путь!