Сергей Жуков

как расчитать долю воды в растворе? раствор содержит 270 г/л серной, 6 г/л мононадсерной, 280 г/л пероксодисерной кислот

Андрей Горбачёв

Prosummiruite 270,280,6.Poluchennoe chislo - massa kislot v rastvore.Ischislyaetsya ona v grammah na litr rastvora.Iz litra vychest summarnuyu massu kislot, poluchitsya massa vody.Podelite ee na obchuyu massu rastvora, poluchite massovuyu dolyu vody.