Aнна Дьякова

помогите разобрать слова по составу перекличка, дружок, быстроходный

Наталья Катина

Перекличка - окончание -а, основа слова перекличк-, корень - клич-, суффикс - к-, приставка пере-
Дружок - окончание нулевое, основа слова дружок, корень - друж-, суффикс - ок-
Быстроходный - окончание -ый, основа слова быстроходн-, корни - быстр, - ход-, суффиксы -о, н-