Рустам Фазлиев

золотой ключик - золотой характер... где относительное, а где качественное?

Kv
Kvil

вопрос здесь должен быть другой : где прямое, а где переносное значение слова "золотой? "
Ответ: прямое- золотой ключик, т. е. ключик из золота
переносное- золотой характер (характер не может быть из золота) .
Это в обоих случаях ОТНОСИТЕЛЬНОЕ прилагательное, не имеющее степеней сравнения.

но если под "золотой характер" подразумевать "хороший, добрый! ", то оно может быть качественным. (это только при этом условии)