Ин
Инна

Где учат на психиатров или психотерапевтов? На данные специальности учат на леч. факе? Или еще где?

Залина

Вначале нужно получить высшее профессиональное образование по одной из специальностей: "060101 Лечебное дело" или "0600103 Педиатрия". Затем интернатура или (и) ординатура по специальности "Психиатрия".

См.приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №415 от 7 июля 2009 года " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ С ВЫСШИМ И ПОСЛЕВУЗОВСКИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ".

Же
Женя

Сначала на лечебном факультете, а потом по окончании интернатура по данной специальности