Светлана Светова

Как устранить неисправность контура ГВС настенного газового котла BOSCH GAZ3000W ZW24-2DH?

Сложилась такая проблема с газовым настенным котлом BOSCH GAZ3000W ZW24-2DH: при использовании горячей воды, пламя в котле гаснет через каждый 40 секунд. То есть, открываем воду, она сначала греется около минуты, а затем пламя гаснет и льется холодная вода около 15 секунд, потом в котле раздается характерный щелчок розжига пламени и снова идет горячая вода (секунд 40). Получается контрастный душ. При этом котел никакой ошибки не выдает. Когда гаснет пламя, соответственно и значок пламени на дисплее исчезает. И вот еще что: во время такой "работы", цифры на дисплее показывающие температуру воды не горят стабильно, а все время мигают. Помогите пожалуйста, сервис-центр не помогает, посколько ошибку котел не выдает.

Алексей Ершов

датчик нагрева надо регулировать и датчик подачи одновременно

Света Дедкова

У нас такая ситуация (точь в точь) была с Береттой.
Долго мучились, пока один умный дядька по обслуживанию котлов не подсказал, что проблемы могут в быть в недостаточном притоке кислорода.
Не поверите, сняли приточную трубу и и включили кран горячей водой. Вода стала греться равномерно и держать температуру.

Иван Иванович

Врёте, я сам в сервисцентре по котлам работаю, за подобные отговорки фирма BOSCH сразу расторгнет договор сервисного сотрудничества с провинившимися, достаточно письменно обратиться к производителю и подтвердить эту некомпетентность сервисников.
Вероятная причина, наличие у вас или кого-то из соседей по трубе неисправной насосной станции или обратного клапана в системе водоснабжения, возможно требуется промывка фильтров или замена картриджей.
дело в том. что в котле установлен датчик протока и при расходе воды меньше минимального котёл её не греет. Вероятно ваш котёл действительно исправен, и перекладываете с больной головы на здоровую.