Светлана

можно ли проложить электропровод без распределит. коробок. коробок

Алёна Ручкина

Цельным куском - ДА. От автоматического выключателя до розетки.
Соединение должны иметь свободный доступ для визуального контроля.

Андрей Андрей

можно ну если чето обгарит то пол стены будеш крушить искать место положения! по пожарной безопасности нельзя

Aleksey Mantsurskiy

Можно. Сейчас прокладка в жилье выполняется медным проводом. Для надёжного контакта соединение лучше спаять, т. к. при ненадёжной скрутке контакт может греться, исчезать. Дефект может проявиться довольно быстро. После пайки ( скрутки) оголённый провод изолируют ПХВ изолентой.
Без коробки поиск дефекта очень сильно усложняется. Обычно электрики в таких случаях прокладывают новый провод.

Д!
Дарья !

можно, но очень много проводов надо вести.

Ин
Индира

Дельная мысль. Метраж провода увеличивается раза в 1,5 - несмертельно. Соединения делаются в розетках и выключателях.