Shuhrat

Что надо помнить при стирке мужских носков???

Ребят! Что вы делайте? Меня соседи скоро из дома выкинут. РЖУНИМАГУ на весь дом. Спасибо всем за клёвые ответы и оценочки. Обожаю вас, юморяшечки!

А вот какой совет при стирке носков советует прокурор нашего двора Полина Лазаревна:
Стирать надо под проточной водой (поочерёдно каждый носок прикручивают к источнику воды и выдержывают каждый по 15 мин. Животных предварительно заприте в комнате, так как их вой неблягоприятно сказывается на энергетике носков и сокращает срок их эксплуатации. Моющие средства использовать строго дозированно и распылить тонким слоем по поверхности изделия .Работайте в респираторе во избежание аллергии верхних дыхательных путей. Отстирывание загрязнённых мест производить безконтактно. Прополоскайте. Дайте стечь воде. После этого отожмите в центрифуге. Сушить лучше феном, тогда носки сохранят тепло, чем вы в значительной степени снизите риск развития простудных заболеваний.
Существует ещё летний вариант стирки носков вручную. Вы можете оформить сезонную подписку на эту инструкцию со значительной скидкой. Скидки не распространяются на владельцев стиральных машин.

Юрий Селивёрстов

Что нужно знать о мужских носках. Инструкция по эксплуатации

1. Дайте грязным носкам полежать в тазу, от этого они приобретают еще более неприятный запах и хуже отстирываются.

2. Сложите грязные носки в плетеную корзину или ящик с отверстиями, чтобы они ‘дышали’.

3. Держите носки сухими: на влажных носках может появиться плесень и пятна сырости, от которых потом очень трудно избавиться.

4. Полоскать носки следует до тех пор, пока вода не позеленеет.

5. После ополаскивания не старайтесь отмыть таз . это не поможет.

6. После стирки носки не выкручивают, а сушат, завернув в махеровое полотенце.

7. Чтобы утюг не прилипал к носкам, лучше их не гладить. Если они все же прилипли к утюгу, остатки носков с утюга легко удаляются наждаком.

8. Не развешивайте носки по стульям в комнате . это неэстетично!

9. На белых носках пятна от пота следует закрасить белой краской.

10. Севшие носки легко можно растянуть с помощью камеры от волейбольного мяча, если засунуть ее внутрь и накачать. Уже через несколько часов они принимают первоначальные размеры.

11. Еще одно старое чистящее средство для носков . влажная кофейная гуща. Она восстанавливает блеск и упругость. В таких носках можно ходить без обуви.

12. Новые носки первые 2 . 3 года эксплуатации нельзя чистить пылесосом, их следует обметать веником, обернутым влажной тряпкой.

13. Пользоваться пылесосом для чистки носков можно, но не нужно, а если надо, то не чаще, чем один . два раза в неделю. При пользовании пылесосом нельзя сильно прижимать его насадку к носкам, а то засосет! Чистить следует сначала с изнанки.

14. Сильно загрязненные носки протирают керосином или теплой водой, в которую добавлят немного скипидара.

15. Чтобы носки не съела моль, их лучше не снимать вообще, а если и снимать . то незаметно и тихо, когда моль спит или справляет нужду.

16. Не следует принимать ванну в носках. Во-первых, это плохо действует на эмаль ваших зубов, а во- вторых, от поднимающегося пара портятся стены.

17. Если на ваши носки садятся мухи, то проверьте, нет ли на них чего лишнего.
- - ---

Александр Федосов

Там может быть ...заначка ))))))))))))

Алексей Валиулин

Со своими трусами. . не класть в машинку!

Роман Анисимов

Из стиралки надо вынуть.. . парное количество носков)))

Лиза Лиясова

Что нужно предварительно из них вытащить мужчину)))

Константин Чеклецов

что их бывает ДВА))))

Ек
Екатерина

Три степени загрязнённости носков :
1. Носки стоят в углу и не гнуться.
2. От носков осталась одна резинка, но их ещё можно носить.
3. Носков уже нет, но они ещё воняют.

Сергей Сорокин

чтоб их не сломать

Елена Пчелина

не путать с валенками!))

Black Falkon

Что ОНИ после стирки_)))

Оксана Бочарова

Главное - не перепутать носки мужа и любовника...)))))

Александр Гурин

Надо не забывать надевать на руки резиновые перчатки!! ! А то кожа слезет на руках....

Uliana Rusu

Стирке они не подлежат. когда стоят, а не лежат...)))

Ко
Константин

Не забыть надеть противогаз.

Владимир Евченко

Не перепутать левый с правым !

Тамерлан Эгиев

ну в первую очередь не забываем о тщательной подготовке, шире открываем окна, воздуха Вам хватать точно не будет, ибо запах сродни биологическому оружию, подбираем противогаз, затем, сшиваем парные носки, это вы знаете какому какая пара, а мужчина лет триста с нецензурной бранью будет разбираться, в итоге соберет, угадав 1 пару из 50, затем когда носки обезврежены, то бишь постираны, покажите какой титанический труд Вы выполнили, развесьте рядами носки по всей квартире, как сушеную рыбу. Вот и все

Александр Зыбин

Что нужно их так стирать. чтобы левый от правого носка не могу при стирке убежать!

С С

а зачем их стирать, лучше новые купить, я всегда так делаю

Денис Янчук

Не перепутать левый с правым!
Иначе потом....

Иришка Голованова

Без ароматизаторов ничего не получится - ПЕРЕСТИРЫВАТЬ ПРИДЁТСЯ

Александр Стадников

Посмотреть нет ли в них кармашечков с заначечкой или с записочкой от подружечки

Александр Сергеевич

что
1) они мужские
2) что у него 2 ноги, значит, 2 носка
3) что он носит носки, а ни чулки, значит, не длинные сильно
4) что я должна их стирать????)))

Ко
Конфеточка

... с НОГ снимать не ЗАБЫВАЙ !!!

Антон Щербаков

а ты из нафига стираешь? это ж ОДНОРАЗОВЫЙ продукт)))

Александра Демидкина

носки это не самое страшное горе В нашей жизни!!!!

Виктор Тришков

запомнить какой из них был левый а какой правый

Алексей Степанов

Выворачивайте "Сырники" наизнанку перед стиркой.

Клара Дорджиева

Помните их запах, и будьте осторожны! А то и сами отравитесь и соседей поморите!))

Алла Грощенко/захарова

Не перепутать носки мужа и любовника

Maria Tolkacheva

быстро замочить

Алена Пажетных

на фига? я их только покупаю а стирает муж сам

Роман Пушкин

Читал давно - не рекомендуется НОСКИ стирать СТИРАЛЬНЫМИ ПОРОШКАМИ. Потому что трудно всё-равно выполоскать остатки порошка (особенно при ручной стирке) . Поэтому носки я стираю обычно руками и ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом.

Юр
Юрий

Не забывай о здоровье своём. Что ты ещё нужна своей семье. Ведь это не последняя твоя стирка!

Gala Voronsova

не стираю мужские носки, это обязанность мужа и сына

Оксана

еще до стирки надо подумать не лучше ли их превратить в камамбер?

Леонид Рогачевскии

лежать стирать бояться! Вот в чём ответ

Mariya Lubimaya

главное побольше порошка, чтоб не пришлось заново мыть

Марина Шибаева

об их цвете, шобы неиспортить всё бельё

Елена Агеева

Вау... я ж давно свободна! Ура!!!

Анна Романова Ширшова

Иметь при себе нашатырный спирт.

Юрий Николаевич

Я например ношу ток один день и запаха почти нет ))

Анастасия Гладких

что надо еще приготовить ужин, завтрак, расстелить постель и погладить рубашки 😉

Лена Семичева

Использовать порошок ПРЕМИУМ!

Степан Палик

противогаз незабыть одеть

Ев
Евгений

первоначальный цвет

Павел Шерстнёв

что если в машинке, то 1а то 2 потеряются

Константин Воробьёв

Не путать парные.