N*
Natali *

Нужно ли обязательно прописывать ребенка? Зачем?

Спартак Ягудин

Posobiya detskie po propiske nachislyayut.

Azamat Musoev

В поликлинику и детсад не возьмут.

Юлия Семёнова

Ну а что вы хотите чтобы ребенок бомжом был? Без прописки

Наталья Андрушко

На случай, если с родителями что-то произойдет (все под Богом ходим!).

Мария Миронова

Ребенка нужно прописать (зарегистрировать) , что бы была возможность получить деньги и что бы ребенок не стал БОМЖ если вдруг чего.
По регистрации нужно обращаться в местный ЖЕК или уличный комитет (частный сектор) , если мне не изменяет память, но лучше проконсультироваться у юристов.

Сергей Боровик

Как зачем? Чтобы управляющая компания могла начислять на него плату за ЖКХ.

Ксения

Прописки давно не существует.

Да
Дарья

Допущение проживания гражданина РФ без регистрации влечет штраф на родителей по ст. 19.15 КОАП РФ от 2000 до 2500 рублей.
Таков закон. Поэтому спрашивать "зачем" неуместно.