Елена Матвеева

какие нарушения закона и какого имели место?

12-летний школьник, находясь на отдыхе в летнем детском лагере, обратился к врачу с жалобами на боли в животе. Врач лагеря (стоматолог) заподозрил энтерит, дал мальчику бисептол и оставил его в медчасти до утра под своим наблюдением. На следующий день мальчика доставили в ближайшую больницу, где у него обнаружили аппендицит и предложили ему подписать согласие на операцию. Мальчик отказался подписать согласие. Врачи пытались найти родителей мальчика, которые проживали в другом городе, но неудачно. На второй день пребывания в больнице врачи запросили согласие на операцию у администрации лагеря, которое сразу же получили, но уже развился разлитой перитонит, от которого мальчик умер через несколько дней.

Константин

За мальчика в данном случае отвечает администация лагеря. От него никто не имел права требовать подпись с самого начала. См. ФЗ новый по здравоохранению, принят в этом году.