Мария Агамалян

где находится место и чем памятно

сербский край. эта древняя земля - историческая колыбель сербского народа. она размером с нашу область, но там болеее 2000 древних церквей, монастрей, памятников славянской культуры. Словом "косов" от птицу, которая по русски зовется кулик.
Какое название исторического места подобное сербскому косову. где находится