Байрам

Скажите пожалуйста, хочу себе попугая, подскажите какого брать - волнистика, неразлучника или кореллу?

Будет жить один, но обещаю уделять ему много внимания)) *

Татьяна ***

Волнистый- проще в уходе. Если собираетесь держать одного- лучше берите молодого самца- есть хорошие шансы, что научится говорить.
Корелла- тоже неплохо, но птица более крупная, нужна большая клетка, да и то без выгула по комнате ему будет плохо. А выгул в комнате- необходимость в дополнительной уборке, нужен игровой стенд, и окна придется затянуть сеткой (при этом простая противокомариная не годится- порвет) .
Хуже всего для начинающего любителя- неразлучник. Несмотря на то, что птица очень привлекательна и в целом не сложна в содержании- часто бывает агрессивной.

Светлана Быличкина

я бы взял волнистика

Иринка Яринка

Волнистого бери, красивый и прикольный)
У меня был)))