Серега Кресников

А как думаете Вы, ребёнок из стихотворения Блока "Девушка пела в церковном хоре" - Иисус?

Кстати, не знаете ли Вы никаких критических работ по этому стихотворению? Подскажите, пожалуйста!

Маруся Иванова

Нет. Иисус плачет не о тех, кто уходит, но о тех, кто остается. Нечто вроде критики можно прочесть здесь : http://www.litra.ru/composition/get/coid/00073001184864151571/woid/00072401184773069385/

Артём Иванов

Маленький ребёнок символизирует божественную истину, скорбь самого Бога. Плач младенца оставляет ощущение незамутнённой иллюзиями, голой боли и правды.