Неля Мамлеева

Посоветуйте нежно розовый тоник для волос.

Axinya Igorevna

Нежно-розовый оттенок почти у любой марки есть. Учитывайте только, что такой оттенок получится только на сильно осветлённых почти до белого волосах. На желтизне можно и нечто оранжевое получить.
Можно хоть обычную "Тонику" взять, тон "дымчато-розовый". Выдержит 4-6 помывок. Только не берите "розовый жемчуг", он исключительно для седины, на деле очень ядрёный (его если только в воду для ополаскивания капать или добавлять в бальзам или маску) . Просто седина хуже окрашивается, её тот же "дымчато-розовый" вообще не возьмёт.
Среди оттеночных шампуней Ирида М. тоже есть оттенок "розовый жемчуг", он должен как раз на блонды красить, а не на седину. Эти шампуни и довольно стойкие, на 12-15 помывок.
По качеству мне больше всего нравится белорусский Lux Color фирмы Белита. Оттенок "жемчужно-розовый смотрите". Выдержит, как и Тоника 4-6 помывок.
В любом случае сначала делайте тест на одной тонкой прядке, чтобы засечь время появления нужного оттенка, да и в целом результат оценить. Тогда никогда не получите ни ядовито-розового, ни оранжевого, ни полного отсутствия результата при трате средства. В последних двух случаях будет лучше подружке его подарить, либо продать кому-нибудь как "слегка б/у".